Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Правила поведения: раздевалка спортзала

Правила поведения: раздевалка спортзала
Раздевалка в спортзале – и публичное, и интимное место одновременно, поэтому здесь так легко нарушить грань и превратить спокойное место в боксерский ринг (особенно актуально для мужской раздевалки, где тестостерон так и бьет через край). Чтобы не нарушать личное пространство другого человека и чувствовать себя уверенно даже без трусов, следуйте простым правилам этикета.

Держите взгляд при себе
Оптимальней всего – сосредоточится на себе. Но если вам сложно не водить взглядом по сторонам, не опускайте глаза ниже уровня лица. Самое раздражающее, что вы можете сделать – искоса смотреть соседу на области ниже пояса.

Уважайте личное пространство другого
Если раздевалка не переполнена, нет причин переодеваться на той же самой скамейке, что и другой человек, даже если ваши шкафчики находятся рядом. Переоденьтесь в свободном месте и просто положите после все вещи шкаф. Ведь вы, наверняка, тоже чувствуете себя неуютно, стоя голым среди толпы незнакомых людей?

Не оставайтесь голым надолго
Лицезреть чужое голое тело в течение длительного времени никому не будет приносить удовольствие. Конечно, если вы идете в душ после тяжелой тренировки, то непременно раздеваетесь. Только не забудьте взять с собой полотенце заранее!

Не развлекайтесь
Раздевалка – место, куда вы приходите, чтобы переодеться до и после тренировки. Долгое сидение без дела, проведение косметических процедур и разговоры по сотовому телефону ничего, кроме раздражения и агрессии со стороны других посетителей в ваш адрес, не вызовут.

Вытретесь прежде, чем вернетесь к шкафчику
Лужи на полу в раздевалке не только приводят к травмам («подскользнулся-упал-потерял сознание-очнулся-гипс»), но и становятся причиной размножения грибков, бактерий и другой патогенной флоры.

Никаких грязных ботинок
Переодевайте тренировочные кроссовки или надевайте бахилы еще на рецепции клуба – никто не хочет ходить по грязи, траве или даже хуже, принесенных с ваших ботинок. То же самое касается и тапочек для душа – они должны быть.

Будьте опрятным
Не раскидывайте свои вещи по всей скамейке, когда уходите в душ или сушить волосы. Всегда убирайте использованное полотенце в специальную корзину, а не оставляйте его на полу в раздевалке.

Фото: Webmd
149 369 2 31 августа 2010, 14:21
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
на счет телефонных разговоров не согласна, все говорят и никому не мешают))
Так ты то в женской раздевалке раздеваешься, а здесь про мужскую написано.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить