Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка гольфиста

Тренировка гольфиста
Взгляните на гольфистов – в последнее время они стали похожи на настоящих атлетов! С точки зрения гольфа, игрок должен обладать хорошей вращательной силой, поэтому их тренировка сосредотачивается на развитии максимальной амплитуды движения в бедре и вращении спинного хребта в грудном отделе и общей силы, чтобы передать импульсом силу таза к плечам. Приведенные ниже упражнения помогут вам развить мышцы бедра, гибкость спины и стабильность тела, что важно не только для гольфиста, но и любого человека.

Движение коленями в положении лежа

Это упражнение позволит вам улучшить внутреннею амплитуду вращения бедра, без которой вы не можете сделать движение по переносу силы в полной амплитуде.

Лягте на пол на спину, ступни поставьте как можно шире друг от друга и параллельно друг другу. Тяните колени друг к другу, пока не почувствуете небольшое растяжение в области таза. Задержитесь в таком положении на секунду, а затем разведите колени как можно шире. Повторите упражнение 8 раз.

Скручивания позвоночника в грудном отделе

Недостаточно хорошее вращение в грудном отделе снижает качество вашего замаха и ограничивает передаваемую энергию. Очень часто при этом движение идет через поясничный отдел спины, что приводит к болям в этой области. К тому же из-за компенсации силы большое количество напряжения передается в ваши руки, плечи и запястья.

Для улучшения вращения в грудном отделе позвоночника выполните следующее упражнение: сядьте на стул, держа ваши колени вместе, спину прямой, а пальцы руки сцепите вместе за головой. Локти разведите максимально широко в стороны, чтобы раскрыть грудную клетку. Не меняя положения локтей и поясницы, наклонитесь в одну сторону, сделайте паузу и вернитесь в исходное. Все движения выполняются медленно. Сделайте по 8 наклонов в каждую сторону.

     

Повороты корпуса, стоя на одном колене

Это упражнение сосредоточено на развитии взаимодействия между вашим бедром и противоположным плечом и позволяет улучшить подвижность, чтобы махи (в гольфе) стали гладкими.

Встаньте на одно колено и возьмите в роли ролик так, как показано на левом рисунке. Корпус держите прямым так, чтобы бедро задней ноги было полностью вытянуто и перпендикулярно полу. Напрягите мышц бедра задней ноги и таз, поскольку вы перемещаете корпус вперед, одновременно делая руками с роликом в противоположную диагональ, как показано на правом рисунке. Вы должны почувствовать небольшое растяжение в мышцах бедра задней ноги и пекторальных мышцах груди у противоположного плеча. Сделайте по 8 повторов для каждой стороны.

     

Прямая планка/Боковая планка/Плечевой мост

Эти упражнения позволят вам улучшить стаблиьность своего тело. Прямая планка выполняется из положения лежа: упор на предпелчья, которые находятся сторого под плечами. Ноги, корпус и шея образуют одну прямую линию, для чего необходимо напрячь мышцы бедер, ягодиц и пресса, также подкрутит таз.

Боковая планка выполняется с упором на одном предплечье, которое должно находиться ровно под плечом. Для удержания прямого положения также необходимо сильно напрячь мышцы бедер, ягодиц и пресса.

Плечевой мост выполняется из положения лежа на спине с согнутыми коленями и упором на ступни и плечи. Оторвите по очереди таз, поясничный и грудной отдел позвоночника. Для удержания плечевого моста необходимо сильно сжать ягодицы и подкрутить таз. Следите, чтобы поясница не выгибалась, а вес не переносился на область шеи и голову.

Каждое упражнение сделайте 10 раз (боковая планка – для каждой стороны).

Фото: Askmen
144 483 0 31 августа 2010, 12:45
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить