Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Беременность и фитнес

Беременность и фитнес
Беременность – тот период в жизни активной женщины, когда остро встает вопрос о сохранении привычного образа жизни. Что можно и что нельзя в спортзале, лучшие групповые занятия для беременных – обо все этом в нашей статье.

Говоря о возможностях занятия фитнесом во время беременности, следует учитывать такие основные показатели как общее состояние здоровья, уровень подготовки и триместр беременности. В любом случае, занятия спортом помогут снизить боли и избежать запоров, улучшить сон и понизить риск возникновения депрессии. Плюс занятия фитнесом во время беременности позволяют быстрее придти в форму после, а это немаловажный фактор!

Беременным женщинам показаны тренировки в специальных группах для будущих мам, занятия в бассейне для беременных, пилатес и йога. Отказываться от кардио-нагрузок не обязательно, главное снизить интенсивность тренировок. Не стоит полностью отказываться и от тренировок на свободных весах: ответственный подход к использованию тренажеров поможет снизить боли в спине и будет хорошей профилактикой варикоза.
Фото: Вelmar-fitness

201 307 1 12 февраля 2010, 20:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Фитнес во время беременности очень важно и полезное мероприятие, я считаю. Моя подруга, например, посещала занятия в бассейне для беременных.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить