Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Укротите свой аппетит

Укротите свой аппетит
«Аппетит приходит во время еды», часто говорили нам мамы и бабушки, когда мы отказывались есть. Хорошо бы вернуться в те дни, когда он не приходил; или приходил не таким сильным и частным. Но мы знаем секреты, как укротить аппетит и есть меньше.

Разделяй и властвуй

Избавиться от живота может быть таким же простым, как и еда, фасованная по пакетикам. Исследователи нашли, что если человеку дать упаковку печенья из 24 штук, каждое из которых завернуто в индивидуальную упаковку, то он его съест примерно за 24 дня. В то время как печенье без индивидуальных упаковок съедается в среднем за 6 дней. Эффект объясняется просто: разделение еды препятствует тому, чтобы вы ели больше, так как каждая новая упаковка заставляет вас задуматься о количестве. Но разделение может потерять свой эффект, если открытие новой упаковки становится рутинным делом. Попытайтесь использовать различные пластиковые контейнеры разных цветов и размеров для большего разнообразия.

Думайте прежде

Диетологи првоели такой тест: попросили часть участников эксперимента, которые собирались перекусить, вспомнить то, что они ели в свой последний прием пищи. Выяснилось, что те, кто вспомнил свой обед, в итоге за перекусом съели на 1/3 меньше калорий, чем остальные участники. Исследователи считают, что запоминание и проговаривание съеденных недавно блюд активирует гиппокамп головного мозга, который помогает вам отказаться от потребления дополнительных калорий. Поэтому обязательно запишите все то, что вы съели на обед, и прочтите список перед автоматом с едой. Вполне вероятно, что вы передумаете покупать большой шоколадный батончик!

Ваши специи

Знаете ли вы, что даже небольшое количество приправ может помочь похудеть? Фактически те, кто их используют, теряют до 15% от своего веса за 6 месяцев. Специи позволяют сделать многие здоровые, но безвкусные продукты, более аппетитными. Таким образом, вы съедаете больше полезных низкокалорийный блюд и меньше жирных продуктов. Например, добавьте луковый порошок и молотый черный перец к овощам или какао-порошок к нарезанным бананам, чтобы чувствовать себя сытым после меньшего количества еды.

Фото: Сhannel4
142 346 0 25 августа 2010, 13:58
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить