Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Покупаем продукты правильно: бакалея

Покупаем продукты правильно: бакалея
Здоровая еда начинается с тележки в супермаркете. Чтобы выбрать полезные продукты, сэкономить и провести меньше времени в супермаркете, необходимо уметь правильно ходить по магазинам. Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать продукты в бакалейной лавке.

Полезные продуты, которые можно купить в бакалеи (ну и супермаркете тоже): шпинат, салат ромэн, цветная капуста, красный и зеленый перец, яблоки, лаваш, пита или лепешка из кукурузной муки (тортилья), цельнозерновой хлеб, подслащенные злаки, хелб из темной пшеницы, паста, индейка.

Советы для лучшего бакалейного шоппинга

  • Упростите свой список покупок

Если у вас большая семья, где не все готовы есть одно и то же (например, кто-то - вегетарианец), выбирайте те блюда, где есть одна основа (например, паста) и разные дополнения (фарш с соусом или шпинат).

  • Помните о белке

Этот совет особенно важен тем, кто обходит стороной мясные и рыбные отделы. Помните, что тогда в ваш список должны быть включены молоко и молочные продукты (как минимум по 2-3 порции молока, йогурта или сыра в день) и продукты, богатые растительным белком (тофу, бобы, арахисовое масло).

  • Умные закуски

Не поддавайтесь на провокацию купить чипсов! Лучше замените их свежими или засушенными фруктами (исходя из сезона) или фруктово-ореховыми смесями.

Фото: RD
144 614 0 23 августа 2010, 19:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить