Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Худеем при помощи ароматерапии

Худеем при помощи ароматерапии
Худеть можно разными способами: сесть на диету, зависать в тренажерных залах часами, глотать таблетки или пить специальные чаи. Предлагаем вам познакомиться с еще одним способом – ароматерапией. Способ приятный и полезный для организма в целом, и даже если лишние килограммы не уйдут, удовольствие вы получите точно.

Эфирные масла различных растений известны своими целебными свойствами для организма: тонизирующий, успокаивающий, противовоспалительный эффект и т.д. По утверждениям части специалистов в области аэроматерапии, некоторые эфирные масла будут полезны и при сбросе веса. Вот несколько рецептов ванн, которые можно попробовать на себе. Время принятия каждой – 15 минут.

Для улучшения обмена веществ

Для этого необходимо добавить в ванну морскую соль, 50 мл масла жожоба и по 12 капель можжевельника и кипариса.

Для снижения аппетита

Для этого очень хорошо подойдет масло бергамота. Будет достаточно всего 3 капель чтобы снизить аппетит и беспокойство, особенно хорошо его использовать совместно с маслами лаванды (3 капли) и розовой герани (3 капли).

Для избавления от чувства голода

Если перед сном неожиданно захотелось скушать чего-нибудь вкусненького, примите ванну с 5 каплями эфирного масла корицы.

Для избавления от целлюлита

От неэстетично выглядящего подкожного жира в области ягодиц и бедер поможет избавить ванна с 3-5 каплями апельсинового масла и морской солью.

143 260 0 20 августа 2010, 11:59
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить