Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Утолить жажду... едой!

Утолить жажду... едой!
Как необходимо питаться, чтобы постоянно быть гидрированным и поддерживать свой водно-солевой баланс в норме? Если вы не чувствуете жажду, вы все равно можете быть в состоянии обезвоживания. Исследования показывают, что в мире много людей, которые не выпивают рекомендованные 8 стаканов воды в день. Это может привести к развитию болезней, снижению уровня энергии и трудностям при борьбе с лишним жиром. Вот несколько подсказок, чтобы получать достаточное количество воды постоянно.

Ешьте больше воды

В еде может содержаться как минимум 20% от ваших ежедневных потребностей в жидкости. Отличный выбор – фрукты и овощи, ведь помидоры, огурцы, салат почти на 90% состоят из воды. Хороший вариант – йогурт и молоко, а также супы и все, что приготовлено в воде (паста и каша тоже идут в счет). Даже сочный стейк может содержать до 56-84 мл воды.

Ограничьте соль

Натрий задерживает жидкость в организме, но при этом ощущение свежести не сохраняется, а токсины из организма не выводятся. Поэтому, чем более соленую пищу вы едите, тем больше воды должны выпивать, чтобы растворить соль в организме.

Лучше вместе

То, что вы пьете вместе с пищей, - не еда. Напитки, употребляемые с едой, эффективнее усваиваются организмом чем те, которые выпивались отдельно. Именно первые вариант лучший, чтобы всегда оставаться полностью гидрированным.

Топ 5 насыщенных водой продуктов

  • 1 большая головка салата «Айсберг» = 504 мл воды
  • 1 огурец = 280 мл воды
  • 1 папайя = 266 мл воды
  • 2 дольки арбуза = 252 мл воды
  • 1 чашка консервированной тыквы = 224 мл
Фото: Мensfitness
143 738 0 19 августа 2010, 12:34
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить