Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Беременность и фитнес: развенчиваем мифы

Беременность и фитнес: развенчиваем мифы
Когда дело доходит до тренировки во время беременности, женщины с удовольствием начинают верить во всевозможные установки, насколько бы нелогичными они не являлись. Конечно, они переживают за своего неродившегося малыша, но следует знать, что при правильном подходе фитнес не только не опасен, но и крайне благоприятно воздействует за здоровье матери и ребенка. Всегда помните, что врач может подробно рассказать о нагрузках, которые показаны конкретно вам, а пока давайте развенчаем самые распространенные мифы о фитнесе во время беременности.

Миф: Бегать можно и дальше

Слишком интенсивный бег может привести к излишним вертикальным колебаниям, которые потенциально опасны для плода. Уместнее во время беременности перейти на оживленные спортивные прогулки.

Миф: Тренировку с отягощениями надо прекратить

Силовая тренировка – отличный способ борьбы с излишним увеличением веса во время беременности. Только убедитесь, что вы используете намного более легкие веса, чем обычно.

Миф: Упражнения вредят ребенку

Некоторые считают, что будут забирать у ребенка питательные вещества, чтобы использовать во время тренировок, но это неверно. Вы можете спокойно тренироваться, только убедитесь, что получаете достаточное количество калорий с пищей.

Миф: Упражнения на пресс во время беременности исключены

Упражнения на пресс – хороший способ укрепить мышцы центра, и вы можете продолжать их так долго, как можете. Только делайте минимум скручиваний и сосредоточьтесь на подъемах ног.

Миф: Во время беременности не должен увеличиваться пульс на тренировке

Каждый человек – уникален, поэтому у каждого свой особенный ритм биения сердца. Пока вы чувствуете себя комфортно, и температура вашего тела не увеличивается слишком быстро, вы в порядке и можете тренироваться дальше.

Фото: Рarentingsquad
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а как вы себе представляете упражнения на пресс месяце на 6-7 и дальше? просто интересно знать)))
ну поднимать ноги до угла в 45 градусов, в принципе-то, можно.... вот на 8-9, да - уже сложно! но никто же говорит, что надо делать упражнения на пресс чуть ли не до дня родов))))
Я бегала до 4 го месяца беременности, но врач когда узнала очень наругала. Запретила мне заниматься вообще растяжками, прыжками и любыми ретмичными физ нагрузками. Разрешила только йогу, но ей я не занималась
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить