Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Польза желтков и белков

Польза желтков и белков
Период запрещения яиц прошел! Теперь это тот продукт, с которого диетологи рекомендуют начинать день желающим похудеть. Особенно яйца полезны тем, кто активно занимается фитнесом или бодибилдингом. Почему? Давайте разбираться!

Аминокислоты, содержащиеся в яйцах, преобразуются в мускулы, кожу, коллаген и другие ткани тела более эффективно, чем белки других продуктов. Яичные желтки содержат почти половину всего белка яйца, а также 13 витаминов, в том числе лютеин и каротиноиды, которые защищает организм от большинства повреждений, обусловленных возрастом. При этом в яйцах содержится холин – компонент, ответственный за сохранение памяти и постоянную связь между нервами и мускулами.

Исследования доказывают, что 2 яйца в день безопасны для сердца, при этом обеспечивают чувство насыщения дольше и помогают, таким образом, уменьшать объемы талии. Главное – отказаться от бекона и ветчины в качестве добавок.

Яйца следует покупать охлажденными, без трещин и повреждений. Хранить их следует не на дверце холодильника, а внутри его. Помните, что сырые яйца хранятся 4-5 дней, в то время как сваренные вкрутую сохраняют все свои полезные вещества целую неделю.

Совет: сварите в воскресенье полдюжины яиц вкрутую – по 1 на каждый день следующей недели – и ешьте их с заправкой, добавляйте в салат или делайте сэндвичи.

Фото: Mensfitness
145 556 1 11 августа 2010, 13:38
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а можно ли употреблять 4 яйца,точнее 3 белка из 3 яиц и 1 цельной яйцо(в коктейле) по программе день через 2?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить