Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Держи форму, приятель!

Держи форму, приятель!
Лучшая тренировка – с другом, а друг может быть и четвероногим! Знаете ли вы что, половина домашних животных в США, например, страдает от избыточного веса? Именно поэтому ветеринары и тренеры объединились и составили несколько советов, которые позволят оставаться в форме вам и вашей собаке!

Ходьба и бег
Рассчитать расстояние, которое вам необходимо будет пробежать за тренировку, легко: 200 метров на каждые 5 кг веса вашей собаки. Увеличивайте это число каждую неделю на 5%. Только не забывайте следить за тем, чтобы у вас обоих всегда была вода, и не допускайте теплового удара. Если ваша собака дышит тяжело, вероятно, нагрузка слишком высока.

Плавание
Плавайте со своим любимцем в любом открытом водоеме или личном бассейне (в общего пользования с собакой вас не пустят, как ни крути). Все породы собак умеют плавать, и это положительно сказывается на здоровье не только ваших суставов и мышц, но и его.

Езда на велосипеде
Берите своего друга на прогулку с велосипедом. Главное: удобно закрепить поводок на велосипеде, которые при этом должен пружинить, чтобы, с одной стороны, не ограничивать перемещение собаки, а с другой, - не дать возможность ей убежать далеко.

Фрисби и мячи
Простое метание фрисби, мячей, палок не принесет вам особой пользы. Другое дело, если вы за время, пока ваша собака бежит за мячом, сделаете прыжки на месте или отжимания. Еще один вариант, который даст дополнительную разминку вам обоим, - спринтерский рывок в противоположную от кинутого фрисби сторону.

Фото: Вlogspot
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
круто очень весело, люблю животных.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить