Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес и феминизм

Фитнес и феминизм
Фигура – одна из тем, о которой женщины размышляют постоянно. Как мы улаживаем диссонанс между тем, как мы воспринимаем свое тело, и теми сигналами, которые получаем извне: от нашей семьи, общества? Для феминисток этот вопрос особенно актуален: с одной стороны, они выступают за гендерное равноправие (если мужчина ходит с «пивным» животом, то и я имею право на такой), а с другой, - переживают и страдают из-за своего отображения в зеркале.

На самом деле (и активистки феминистского движения согласны с этим) эти две вещи – равноправие и фитнес – не должны противоречить друг другу. Для этого они рекомендуют думать о фитнесе не как об отрасли, зарабатывающей миллионе на желании быть похожей на фотомодель, чтобы иметь у спех о мужчин. Думайте о том, что постоянные упражнения могут дать для вашего здоровья и самочувствия: высвобождают эндорфины для хорошего настроения, помогают жить более полной жизнью. Это удивительно, но польза от двигательной активности отражается и на других аспектах вашей жизни!

Кстати, хорошим мотивирующим факторов для сторонниц феминизма будет являться и то, что фитнес делает человека более сильным. Это бросает вызов идеи о том, что женщина – слабое существо – и подъемы отягощений более 5 кг превратят ее в непривлекательную громадину. Вспомните хотя бы своих прапрабабушек: если бы они не были сильными, то не смогли работать в поле и остались бы без средств к существованию.

Феминистки рекомендуют: не игнорируйте фитнес, а измените его под себя, сосредоточившись на той пользе, которую женщинам может дать силовая тренировка.

148 018 0 3 августа 2010, 15:29
Тэги: Тренды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить