Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Йога от стресса

Йога от стресса
Что вы получаете от класса йоги, когда лепите свое рельефное тело и сжигаете калории? Супер-тренировку для похудения, которая преобразует ваш ум и тело. Разгрузите ваш мозг, совершенствуя свой пресс, бедра и ягодицы. Эта тренировка сделает вас тоньше и счастливее, а все, что потребуется, - желание, время и коврик для йоги.

Вам необходимо будет эту тренировку 2-3 раза в неделю. Каждая тренировка включает в себя выполнения двух циклов всех упражнений: первый в быстром темпе, чтобы сжечь калории; второй – в медленном, с концентрацией на каждой части тела. На втором круге не забывайте о дыхании: делайте не менее трех глубоких вдохов перед каждым упражнением, чтобы настроиться и сконцентрироваться.

Выпады назад из позы «Стула»
Начните выполнять упражнения из позы «Стула»: ноги вместе, колени согнуты, руки вытянуты надо головой в небольшую диагональ. Опустите руки до уровня бедер, оторвите левую ногу от пола и сделайте ей выпад назад и сразу же верните назад. Делают 20 повторов и меняют ноги.

На носках
Примите положение позы «Стула». Затем оторвите пятки от пола и опустите руки до уровня плеч. Сделайте три пульса, опустите таз на 3-4 сантиметра вниз и верните обратно, после чего поставьте пятки обратно на пол. Делают 10 повторов.

Выпады в сторону
Встаньте в позу «Дерева»: тело прямое, пальцы рук соприкасаются друг с другом перед грудью, колено правой ноги согнуто в сторону, а ступня лежит на внутренней поверхности левого бедра. Согните левое колено, одновременно выпрямляя правую ногу в сторону и ставя на пол (выпад); для лучшего баланса можно поставить руки на пояс. Немедленно вернитесь в позу дерева. Делают 20 повторов и меняют ноги.

Растягивание бедра
Встаньте в позу «Дерева» (левая нога согнута). Не отрывая полностью левой ступни от правого бедра, поверните левое колено вправо, а затем вытяните ногу вперед. Снова согните колено и вернитесь в позу дерева. Делают 10 повторов и меняют ноги.

Ча-ча-ча
Начните упражнение из позы «Планка»: вес на предплечьях и пальцах ног, тело прямое. Быстро чередуют сгибание колен, чтобы они касались мата. На первом круге выполняйте упражнение за 30 секунд, затем доведите время до 1 минуты.


Маятник в позе «Планка»
Начните упражнение из позы «Планка». Поднимите левую ногу на несколько сантиметров от коврика и сделайте ей движение влево, держитесь один счет, поставьте ногу обратно на пол и повторите правой ногой в другую сторону. Делают 10 повторов.


Фото: Fitnessmagazine, Welt

149 920 3 30 июля 2010, 18:08
Тэги: Йога Асаны
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 517 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 291 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии
Я йогой уже занимаюсь довольно долго. Меня очень успокаивает, заканчиваю занятие какой-то умиротворенной. Я начала заниматься, когда была полненькой. Села на диету, пошла в фитнес-клуб и выбрала йогу. Физической подготовки никакой. А теперь выполняю сложные позы. Диета помогала, похудела на 20кг, а благодаря йоге, кожа не обвисла. Просто я нашла то, что именно моё. Всем желаю того же!
У меня 5 детей!Шесть лет назад похудела на 17 кг(специально),кожа обвисла,помогла йога!Сейчас живу и не могу представить утро без йоги!Она дала мне столько всего!Я заново начала жить!И всех уговариваю заняться йогой!Мой муж был против в начале.А теперь уже 2 года сам "подсел".И очень счастлив!Его не узнают,помолодел лет на 15!
Йога -это растяжка!А растяжка-это молодость!Живите с йогой!Будьте здоровы и счастливы!
я раньше занималась аэробикой, но по состоянию здоровъя вынуждена прекратит тренировки, да и хочется попробовать что-то новенькое. скажите, помогает ли йога держать тело в тонусе, и будет ли оно подтянутым, и какие упражнения больше всего этому способствуют?? заранее благодарна)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить