Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Бои без правил: составляющие тренировки

Бои без правил: составляющие тренировки
Спортсмены, участвующие в боях без правил, одни из самых жестоких на ринге. Они тренируются так, будто собираются отправиться на войну, и ринг для них в итоге и становится полем битвы. Участие в боях без правил проверяют их физическую подготовку, внимательность и, самое главное, уровень стремления к победе. Вне зависимости от длительности боя, всегда помните: подготовка к боям без правил – это не прогулка в парке.

Тренировочный процесс

Спортсмен должен учитывать ряд факторов: сила, ловкость, мощь, скорость, выносливость и гибкость. Еще одна важная составляющая успеха – строгая диета. Скорость, стойкость и ловкость позволит спортсмену отражать атаки и идти в контрнаступления, а также быть уверенным в том, что его силы не истощаться раньше времени. Сила, мощь и гибкость нужна для того, чтобы улучшить свои удары, кики и маневренность.

Борьба стоя

Здесь спортсмен фокусируется на тренировке ударов, пинков, киков, чтобы идти след в след с противником во время борьбы. Для этого спортсмены осваивают множество дисциплин, таких как кикбоксинг, каратэ, кендо, кун-фу, тайский бокс и даже бокс классический. Дисциплины, на которых сосредотачивается тренировка, зависит от предпочтений каждого отдельного спортсмена: обычно это кикбоксинг, тайский и классический бокс.

Захваты

Захваты – неотъемлемая часть в боях без правил, потому что они позволяют серьезно ограничить успех атак противника, ограничивая его движения и возможную вариацию действий. Это также хороший вариант для того, чтобы выполнить бросок противника или уложить его вниз, ведь захват может быть сделан в самом верху и держаться до тех пор, пока противники не окажутся на полу. Для тренировки хороших захватов используют греко-римскую борьбу, дзюдо, самбо.

Борьба на ковре

Борьба на полу также очень важна в боях без правил, ведь именно в этой части боя и происходят удержания. Удержание противника и умение высвободиться из них крайне важно для любого спортсмена, иначе его карьера серьезно застопориться. Основными дисциплинами, которые тренируют хорошую технику борьбы на ковре, является джиу-джитсу, поскольку вся борьба основана на удержаниях и высвобождениях. Также эти приемы тренируются в дзюдо и самбо.

Но только на тренировках захватов, борьбы стоя и на ковре не заканчивается тренировка настоящего бойца! Очень важна также хорошая фитнес-тренировка, которая будет тренировать силу и размер мускулов, чтобы продержаться на ринге до самого конца и победить.

Фото: Аskmen
155 876 3 29 июля 2010, 17:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
классный текст подмечено все верно.
ну
А где у нас на камчатке можно начать заняться именно тайским боксом(муай-тай)?)))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить