Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

"Умный" тренинг для большей мотивации

В недавних статьях мы рассказывали о том, насколько важен фитнес ума для качественной и результативной тренировки тела. Вы наверняка замечали, что без предварительной работы над собой со временем любые тренировку перестают приносить радость, зато появляется множество вопросов. «Не пустая ли это трата времени?», «Зачем вообще я тренируюсь», «Может быть, стоило пойти с друзьями пить пиво?» и множество других, следствие которых ваше 30-минутные пробежки превращаются в 15-минутные, а вместо интенсивных тренировок на все группы мышц вы начинаете пару раз в месяц ходить на пилатес. Чтобы этого не случилось, позаботьтесь о тренировке вашего ума с этими советами от профессиональных спортсменов.

Представляйте себя в движении
Это может показаться странным, но есть научные данные о том, что визуализация того, как вы выполняете то или иное упражнение на тренажере или занимаетесь любимым видом спорта, практически также улучшает показатели, как и реальное действие. Конечно, это не значит, что вы можете забросить тренировки и получить идеальное тело. Но представляя себя в зале за тренировкой, вы настраиваете свои мышцы и мозг на физическое выполнение.

Представляйте себя в борьбе
Если представить финишную черту, когда на вас нового в восхищении смотреть друзья и родственники легко, - и это хорошая мотивация! Однако еще лучший вариант – представлять себя в процессе борьбы над самим собой. Подумайте, какие вопросы могут у вас возникнуть во время достижения цели и ответь на них сразу же; какие трудности появятся и как вы будете их преодолевать. Такая визуализация поможет не сложить руки тогда, как они появятся в реальности.

Учитесь прекращать думать
Слишком много мыслей – тоже плохо. Лучшие моменты для тела те, когда ваш мозг не контролирует тело. Научитесь прекращать на некоторое время внутренний монолог, очищать мозг от любых мыслей. Для этого очень хорошо помогает медитация и дыхательные упражнения. Со временем вы заметите результат, ведь когда вы сами себе прекратите задавать провокационные вопросы, о которых мы писали в начале статьи, уровень вашей мотивации к занятиям увеличится.

Фото: Аskmen

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Я всегда себе говорю "А ведь как круто, когда на тебя накачанного будут смотреть" Это помогает.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить