Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес ума vs. фитнес тела

Фитнес ума vs. фитнес тела
Сторонники фитнеса часто повторяют, что регулярные занятия улучшат психическое и умственное здоровье. При этом редко напоминают, насколько состояние наших мыслей на данном этапе влияет на фитнес тела. Персональные тренера могут рассказать забавные и не очень истории, как их клиенты скрывались от них, потому что были не то, что не настроены на занятия, а мотивированны на побег! Вечный вопрос, что было раньше, курица или яйцо, в фитнес-индустрии можно перефразировать так: что первостепенней – фитнес тела или фитнес ума?

Фитнес ума более важен для тех, кто длительное время ведет сидячий, неподвижный образ жизни, кто не настроен на постоянные тренировки и не развил связь «ум-тело» на высоком уровне. Как только приходит осознание, что красивое тело улучшит ваш имидж, отношение окружающим к вам и даже поднимет благосостояние (в денежном и неденежном эквивалентах), тогда вы автоматически станете мотивированным на тренировку. Но к этому осознанию нужно еще придти, постоянно работая над собой, занимаясь фитнесом ума.

Зачем нужен фитнес ума перед фитнесом тела?

При занятиях фитнесом вы можете столкнуться со следующими проблемами:

  • отсутствие мотивации и уверенности в себе;
  • ломка отрицательных привычек;
  • представление будущего;
  • представление себя.

С этими проблемами помогает справиться и тренировка, только крайне медленно. Если вы выбрали этот путь, то будете склонны избегать фитнес-клуба всеми возможными способами, поэтому в таком случае рекомендуется предварительно натренировать себя морально.

Действительно хороший фитнес ума должен быть тесно связан с физической подготовкой, ведь результаты даже самого качественного ментального тренинга могут свестись к нулю, если тренирующийся не чувствует обратной связи – психологической и физической. Задача персонального тренера – наладить эту связь на хорошем уровне.

Фото: Нardbodysuccessblog
151 512 1 20 июля 2010, 15:23
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Трудно с этим не согласиться. Как только переборешь себя психологически и не будешь искать повода увильнуть от тренировки, то все будет ок.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить