Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Истина - в зерне!

Истина - в зерне!
А знаете ли вы, что кофе в правильном количестве и в нужное время помогает справиться с лишним весом? По некоторым данным, для этого будет достаточно всего 2 чашки кофе в день. В одной чашке натурального растворимого кофе содержится всего 2 Ккал (очень диетически!) плюс кофеин, который дает энергию. И если об улучшении памяти, концентрации и мозговой деятельности благодаря употреблению кофеина известно давно, то последние исследования пришли к выводу, что кофеин влияет и на физическую активность.

Специалисты полагают, что он позволяет дольше не чувствовать усталости при физических нагрузках, а также повышает эффективность работы мышц.

Эспрессо, разбавленный наполовину сливками, содержит 120 Ккал – отличный вариант перекуса для тех, кто придерживается правильного питания и стремится есть 5-6 в день. Выпейте его по пути между работой и спортзалом, добавив диетического крекера, орешки или сухофрукты, чтобы активнее и эффективнее избавляться от лишних калорий на фитнесе.

Фото: cosmiccupcoffee
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
фигня это
люблю кофе))) по-моему, отличный совет!!
Это не фигня. Кофе действительно помогает перебить голод и активно работать примерно до обеда, потом начинаешь ощущать усталость, даже какой-то тремор кистей рук и уже к вечеру, когда активность спадает и стоит только немного расслабиться-нападает жуткий жор, с лихвой навёрстывая упущенное за день-организм не обманешь!!!
кофе это не фигня, на себе прверяла. только не 2 чашки, а семь чашек в день, без сахара и молока, свежеприготовленное.похудела на 2-3 киллограма, меньше чем за неделю. и вес ни как не прибаляется.))))
это - фигня! всю свою жизнь не будешь сидеть на одном черном кофе! Представляешь, что будет с твоими зубами через месяц? а через два года? А с печенью что будет??
Кофе с молоком - это вариант получше. А еще лучше - с сахарком...
7 чашек это уже лишка..))
одна чашечка с утра...свежепомолотого и заваренного в турке...)))
может еще одна после обеда...
или на встречес друзьями...
а больше трех в день и растворимого..уже перебор..)))
Сколько не пила кофеёк, а ничего толкового не вышло .!!!!
Кофе это отлично,он перебивает аппетит.И нужно себя сдерживать хоть немного....
Ага, 7 чашек - и вуаля, лицо просто зацвело от прыщОв )))))
кофе -напиток богов, я употребляю и утром , и вечером , и на ночь, при этом не страдаю бессонницей, а вот от чая , как на сковороде, вся чешусь.Что касаемо зубов и печени, ну тогда можно от всего отказываться в этой жизни, а вот от растворимого кофе как раз все и отваливаться будет.даже чашки не отмыть, пусть даже хорошее кофе растворимое.
только учтите, что кофе вымывает кальций из организма и некоторые витамины. так что надо знать меру и еще дополнительно принимать витаминный комплекс. кофе - стимулятор, энерготоник, если хотите. а энерготоники дают временный эффект, потом наступает обезвоживание и усталость
Все похудение в том, что кофе гонит воду из организма, а с ним и кальций. Потеря просто воды - обманное похудение!
Я бы рада пить кофе с утра до вечера, но у меня внутричерепное давление, больше 2 чашек кофе нельзя, так что жаль, что эта диета не для меня...
полная чушь
кофе не перебивает аппетит, а те, у кого гастрит вообще загнётся от такой диеты
Для тех, кто хочет именно похудеть от кофе могу порекомендовать натуральный кофе с долькой лимона за полчаса до еды, потом полноценный завтрак. Начать эксперимент лучше в выходные, у всех организм разный.. но уверяю, работать будет "как часы", и никакой Активии не нужно. Суть диеты такова, что этот чудесный напиток имеет легкий слабительный эффект и очищает кишечник от "грязи". Возможно имеет и мочегонный эффект, но весь калий и кальций вряд ли из вас вымоет. Питайтесь полноценно, организм нужно не только очищать, но и восполнять. Воспользовалась этим рецептом однажды много лет назад, когда не могла стабилизировать вес после того как забросила силовые тренировки, вес пришел в норму и никаких прыщей..
Буду рада, если кому-то помогла в нелегком пути к совершенству ;-)
Я согласна с Вами кофе на самом деле обладает мочегонным и очищающим действием кишечника,я всегда утром пью кофе и бегаю в туалет,через час
Пью кофе литрами на протяжении уже наверно 10 лет, и утром и днем и на ночь, и никакой бессоницы, при чем пью крепкий очень. Мне 32, с организмом все в порядке, никто больше 26 не дает, вес держиться 45-47. Ем один раз в день. Кофе респект!
это - фигня! всю свою жизнь не будешь сидеть на одном черном кофе! Представляешь, что будет с твоими зубами через месяц? а через два года? А с печенью что будет??
Кофе с молоком - это вариант получше. А еще лучше - с сахарком...
СКАЖЕМ ПРЯМО. ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ О ПИТАНИИ И ВООБЩЕ МАЛО ЧЕГО ЗНАЕШЬ. И, К СВЕДЕНИЮ, КОФЕ С МОЛОКОМ ОБРАЗУЕТ КАМНИ В ПОЧКАХ. А ТАК, КОФЕ ИНОГДА ПИТЬ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЛЕЗНО. ТОНУС ПОВЫШАЕТ. ВСЁ ЛУЧШЕ, ЧЕМ КОКА-КОЛА.
это - фигня! всю свою жизнь не будешь сидеть на одном черном кофе! Представляешь, что будет с твоими зубами через месяц? а через два года? А с печенью что будет??
Кофе с молоком - это вариант получше. А еще лучше - с сахарком...
Гость
17 августа, 11:27


если ты будешь пить кофе "с сахарком" то тебя разнесет до размеров бегемота,
от сахара в чистом виде очень сильно толстеешь, другое дело если незначительное кол-во сахара добалено в каком либо продукте, а лучше всего использовать фруктозу
кофе действительно очень помогает, и это далеко не фигня, но пить нужно только черный кофе, без всяких сливок,молока и сахарка))
есть у французов диета ,а называеться она сигаретно - кофейная,но нигде об этом не написано.......
кофе-супер!!! только не с фруктозой ,а с половинкой кусочка сахара,от фруктозы прет как на дрожжах!а лучше черный кофе ,например с ванилью или корицей,а вместо сливок облачко из взбитого молока.мне подарили кофемашину,так я про турку забыла .,это класс,а еще не пейте кофе на ходу, в торопях.,уделите для себя минутку вкуснейшего наслаждения и тогда что бы вы не пожелали,похудеть например,все сбудется.удачи всем!!!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить