Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Молочные продукты для вашего здоровья

Молочные продукты для вашего здоровья
Молочные продукты – одни из самых популярных в потребительской корзине тех, кто ведет здоровый и активный образ жизни. Молочные продукты богаты кальцием, калием, фосфором, витамином D и белком. А с учетом того, что производители предлагают обезжиренные варианты, обогащенные дополнительными полезными веществами, то мы получаем просто супер-продукт, контролирующий вес, здоровье пищеварительной системы, иммунной системы и хорошее развитие костной ткани.

Самые популярные дополнительные компоненты

Пробиотики – живые микроорганизмы, в определенном количестве положительно влияющие на здоровье своего «хозяина». Самый популярный продукт, содержащий пробиотики. – это йогурт.

Омега-3 жирные кислоты, а особенно их разновидности DHA и EPA, обеспечивают разнообразный положительный эффект, включая поддержание здоровья сердца, пищеварительной системы, мозга и общего физического состояния человека. Эти «полезные» жиры содержаться, в основном, в молоке, йогурте, сырах.

Олигосахариды – волокна, используемые как пребиотики для поддержания здоровья человека. Пребиотики и пробиотики образуют синбиотики – вещества, участвующие в создании коротких цепей жирных кислот и некоторых витаминов группы B. Первые регулируют уровни холестерина и триглицерида, поддерживают нормальный уровень сахара в крови. Один из наиболее распространенных олигосахаридов – лактаза, которая содержится в молоке.

Белок сыворотки, полученный из молока, увеличивает пищевую ценность протеинов в молочных продуктах. Он помогает улучшить всасываемость полезных веществ и общее иммунное здоровье.

Белок – один из важнейших нутриентов в области бодибилдинга. Именно белок в виде различных добавок принимается культуристами, чтобы увеличить мышечную массу и быстрее сбросить лишний вес.

Фото: Blogspot
152 292 0 19 июля 2010, 15:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить