Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Еще больше пользы йоги

Еще больше пользы йоги
Не секрет, что в основном об эффективности йоге говорят в области физиологии – получения великолепного тела. Однако, регулярное посещение класса йоги может преобразовать и остальную часть вашей жизни, даже если вы морщитесь, когда учитель начинает говорить о духовной стороне вещей. Вы не должны каким-либо образом погружаться в философские дебри, чтобы получить пользу от йоги для своего психического здоровья (хотя и можете). Просто продолжайте регулярно посещать занятий, выкладываясь на них по полной, и уже совсем скоро вы заметите изменения в своей эмоциональной жизни. Вот топ 5 того, что йога может привнести в вашу жизнь.

Терпение. Сделать асану с первого раза не получается ни у кого, поэтому вам приходиться начинать снова и снова, избавляясь от неуверенности, нервозности, спешки и злости на себя. Со временем вы сможете выполнить ее безукоризненно и оставаться в позе длительное время. Проанализируйте свою обыденную жизнь через некоторое время, и вы заметите, что стали терпеливее в принципе.

Принятие себя. Осознание и принятие своего уровня в классе йоге помогает принять и свое положение в окружающем мире. Это постоянно будет напоминать вам (и на занятиях, и в жизни), что если вам не нравится ваше положение, в ваших силах, работая, изменить его.

Обязательность. Вы не станете сильнее и не можете выполнять более сложные асаны, если будете прогуливать занятие. Как только вы дадите себе обещание посещать класс регулярно и делаете это, вы заметите, что и в жизни вы начинаете делать те вещи, до которых у вас никогда не доходили руки.

Повышение самооценки. Вы знаете свое тело лучше всех и работаете над ним, исходя из своих возможностей. А ваше эго шепчет вам, что вы должны смущаться своих недостатков. Если вы не можете сделать стойку на руках, не делайте ее; вместо этого тренируйте силу предплечий, чтобы сделать ее впоследствии. Будьте менее строги к себе в классе, и вы заметите, что и в жизни ваше отношение к себе изменилось. Более уверенный и довольный собой человек притягивает больше позитива.

Сосредоточенность. Для успешной практики йоги вы должны полностью отключиться от посторонних мыслей: не отвеченные письма, очередной отчет или что приготовить на ужин – все это остается за дверями класса. Как только вы научились сосредотачиваться на своем теле во время занятий, вы научились, в том числе, не отвлекаться на посторонние раздражители и в повседневной жизни. Теперь вы сможете работать (на тренировке или в офисе) в полную силу.

Фото: Jessica Mahler, Shape
151 778 0 16 июля 2010, 14:27
Тэги: Йога Mind&Body
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 517 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 292 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить