Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Обмануть калории

Обмануть калории
Если вы из тех, кто постоянно считает калории, то наверняка задумывались над тем, как обмануть свой организм: съесть мало, но чтобы желудок думал, что много. Для этого вовсе не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, уменьшая искусственно объем желудка, или жевать пенопласт. Есть более гуманные – и легкие! – способы.

Во-первых, самый легкий способ обмануть желудок – есть медленно. Сигнал о насыщении поступает в мозг через 20-30 минут после начала еды, поэтому, чем дольше едите каждый кусочек, тем меньше вы съедите в итоге.

Негазированная вода и несладкие напитки – еще один способ обмануть свой желудок. Калорий в них содержится самый минимум, зато место занимают много. Только пейте воду во время еды правильно: сначала тщательно прожуйте очередной кусок, а потом сделайте 2-3 глотка воды или чая.

Если вы из тех, кто любит соленую пищу, то вынуждены вас расстроить – вы съедаете больше чем те, кто не использует соли. Это происходит потому, что у многих людей чувство вкуса обострено особым образом: без соли еда кажется горькой или безвкусной. С солью же возможно съесть все, в том числе и самую калорийную и нездоровую пищу.

Для любителей остренького тоже не все гладко: хоть специалисты по питанию советуют добавлять перец ко всем блюдам понемногу, т.к. он увеличивает обмен веществ, есть и другая сторона – острота усиливает чувство голода, поэтому в итоге вы можете съесть больше.

Хороший способ обмануть калории – выбрать правильные продукты. Например, орешки, добавленные в салаты, сухие завтраки, йогурты и даже к мясу, сделают еду намного сытней, зато не добавят много калорий и насытят организм полезными ему жирами.

Сытней делают еду и овощи, потому как они богаты клетчаткой, которая долго усваивается организмом. Чувство голода придет намного позже, если вы смешаете мелко порезанную морковь с рисом или возьмете свежую капусту вместо гарнира ко второму.

Фото: Мegnut
152 414 0 16 июля 2010, 11:01
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить