Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Диета 1200 калорий

Диета 1200 калорий

Есть много диет – хороших и разных. Одни из самых популярных – это диеты с урезанием калорий. Если вы считаете, что лучше этого ничто не поможет вам похудеть, то предлагаем вам попробовать диету, которая получила название «1200 калорий».

Суть диеты заключается в том, что вы снижаете число потребляемых калорий до минимального числа, необходимого организму для поддержания своей жизнедеятельности. Отсюда и пошло название, ведь 1200 Ккал и является таким минимальным числом для большинства женщин (для мужчин – 1500-1600 Ккал).

Если вы решили выбрать именно эту диету, то правильным подходом будет не следовать приблизительным данным, а высчитать свой личный показатель БСМ (базовой скорости метаболизма). Вы не можете употреблять меньшее количество калорий, чем его значение.

Есть еще несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание:

  • желательна консультация с врачом перед началом диеты: вы должны удостовериться, что здоровье позволяет вам воспользоваться этой системой, ведь, например, для диабетиков подобная диета противопоказана;
  • если потребляемое число калорий не равно или не выше БСМ, то организм отвечает вам замедлением скорости метаболизма и сохранению телесного жира, ведь ваше тело думает, что наступил голод, и вам будет тяжелее сбросить лишний вес;
  • увеличивайте число калорий в дни тренировок, чтобы гарантировать, что оно не ниже БСМ.

Вы должны очень тщательно подходить к выбору продуктов, потому что они должны нести в себе не только калории, но и питательную ценность, ведь организм должен получать все витамины и нутриенты. При этом помните, что диета серьезно ограничит вас в пище, поэтому заранее продумайте размер порций и старайтесь есть равномерно в течение дня.

Диета 1200 калорий – это не изменение образа жизни, следовать ей долгое время нельзя, поэтому будьте готовы к тому, что при возвращении к привычному питанию вес может вернуться обратно, если вы серьезно не пересмотрите свой образ жизни.

Фото: Synergymulticare
152 632 0 15 июля 2010, 12:57
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить