Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Советы бывалым

Советы бывалым
Если менеджер вашего фитнес-клуба предлагает продлить вам абонемент с существенной ссылкой, а инструкторы в тренажерном зале приветливо здороваются, значит вы смело можете считать себя знатоком фитнеса. Но даже если ваш стаж занятий насчитывает уже год-полтора, это еще не значит, что вы не склонны совершать ошибки. Проверьте, все ли о фитнесе вы знаете!

ДА

Устанавливайте новые цели. Для постоянных посетителей тренажерного зала нередкий вариант, когда наступает резкий спад, и они перестают видеть результаты от тренировок, что позволяло сохранять мотивацию в начале занятий. Для того, чтобы не прекратить тренироваться, поставьте себе новые, необычные цели: отправиться в пеший поход, совершить спуск на каноэ и т.д. (и вам придется заняться, в то числе, и физической подготовкой).

Дышите лучше. Чтобы улучшить выполнение упражнений, сосредоточьтесь на дыхании. Новички не умеют дышать правильно на тренировке, потому что они акцентируют внимание на технике. Для вас же, который уже отработал до автоматизма основные упражнения, акцент на дыхании поможет увеличить итоговую силу и выносливость. Выдох делайте на усилии, а вдыхайте на остальных фазах; старайтесь и вдох, и выдох сделать глубокими, на счет 1-2-3.

НЕТ

Подходить безответственно к выбору спортивной обуви. Правильный подход – выбрать кроссовки в зависимости от вашей деятельности: специальные для бега, для тренировки, для активного отдыха. Специалисты также рекомендуют их менять каждые 3 месяца, даже если внешний вид презентабелен: амортизаторы и поддержка в середине стопы, вероятно, могут уже стереться к тому времени.

Забывать о балансе. Все давно занимающиеся фитнесом помнят, что обязательно должны включать в свою тренировку кардио-упражнения, силовые упражнения и упражнения на развитие гибкости. Но они забывают о балансе! Именно хорошо развитый баланс позволяет вам двигаться более плавно и избегать травм. Развить его можно при помощи простых упражнений: встаньте на одну ногу, а другу поднимите над полом перед собой, и держитесь так 20-30 сек; повторите для другой. Когда это будет слишком легко для вас, попробуйте рисовать поднятой ногой круги в воздухе или переходите на упражнения на баланс на BOSU.

Фото: Мethodfitness
151 613 0 14 июля 2010, 18:50
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить