Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Боли в тазовой области

Боли в тазовой области
Распространенная проблема у мужчин – боль или неприятные ощущения в тазовой области после поездок на велосипеде. Насколько это опасно для здоровья, в чем заключается причина и какие шаги необходимо предпринять, чтобы избежать дискомфорта после велопрогулки – давайте поговорим об этом в нашей статье.

Велосипедный спорт – это хорошая кардио-нагрузка, работа с переменным сопротивлением, которую при этом можно выполнять длительное время – именно поэтому езду на велосипеде рекомендуют для поддержания себя в хорошей спортивной форме. Однако, у некоторых мужчин это может вызвать проблемы, которые можно назвать как «провокация полового нерва».

Половой нерв – один из главный в теле и уж, тем более, в жизни мужчины. Он отвечает за здоровье и правильную работу всей половой системы. Сидение на велосипеде (с наклоном вперед) может оказывать повышенное давление на половой нерв и кровеносные сосуды в области таза и вызвать дисфункцию этого нерва. Последнее и чревато болями в тазовой области и нарушениями в функционировании половой системы.

Однако все не исследователи считают, что эта проблема есть в действительности. Например, исследование около 700 профессиональных велосипедистов (2004 г.) не нашло каких-то значительных отклонений от здоровой нормы. В то же время, исследование, в котором приняли участие 90 полицейских, ездящих постоянно на велосипеде, показало, что те, кто использовал «седло без носа» испытывал меньше боли и функциональных проблем в паховой области. Еще одно исследование показало, что использование седла с более широкой тыльной областью снижает количество жалоб на недомогание в тазовой области.К сожалению, полных и абсолютно точных данных по этому поводу еще нет.

Результаты многих исследований говорят о пользе для здоровья при постоянных занятиях сайклом, поэтому, если вы хотите полностью обезопасить себя от возможных болей, выбирайте только безопасные велосипеды с удобными сидениями под индивидуальные особенности вашего телосложения.

Фото: Мensfitness
153 447 0 12 июля 2010, 14:46
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить