Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Плюсы тренировки мышц таза

Плюсы тренировки мышц таза
Давайте сразу к сути: если ваш зад не торчит достаточно далеко и не является результатом обильного поглощения шоколада и булок, тогда вам стоит обратить на него внимания как на важную часть тела для тренировки мускулов. Упругие красивые и накачанные (у мужчин) ягодицы и бедра всегда привлекательны.

Примерно 80% населения страдают от травм в нижней части спины, а некоторые спортсмены страдают и от растяжения бедер. Несмотря на то, что причины этих травм разнообразны, есть один объединяющий момент: слабый таз. Вкратце ситуация такова: если мускулы таза слабы, то на близлежащие мышцы идет двойная нагрузка.

Профессиональные тренеры только по одной форме попы могут сказать, будет ли человек испытывать проблемы в нижнем отделе спины. Поэтому если есть слишком гладкий переход от нижней части спины к задней поверхности бедер, то неприятности обеспечены.

Даже если вы входите в группу счастливчиков, не испытывающих болей в нижнем отделе спины, подумайте о том, что мышцы таза – самый сильный экстендер, который улучшает качество всех упражнений, где сгибается таз. Кстати, сильные мышцы таза позволяют вам правильно выполнить приседание с весом, базовое для развития силы и мышц всего тела.

Фото: Askmen
159 421 0 21 июня 2010, 15:40
Тэги: Спина Ноги
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить