Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Найдите свой путь к йоге

Найдите свой путь к йоге
Йога – одно из самых популярных направлений в мире фитнеса. Люди по всему свету занимаются йогой в специальных центрах, в фитнес-клубах, дома под DVD, в парках с инструктором. Даже те, кто ни разу не посещал занятия, знает, как выглядит поза «Собака вниз головой». Популярность йоги объясняется двумя словами – это работает!

Начните заниматься йогой, и вы сразу заметите результаты: улучшится осанка, увеличиться гибкость суставов, а мускулы получат дополнительный тонус. Но йога приносит пользу не только телу, но и вашему духу, разуму, чувствам. Она работает с вами на эмоциональном уровне, уравновешивая и оздоравливая нервную систему, дает вам внутреннюю силу.

Эксперты утверждают, что дыхание, практикуемое в йоге, помогает справиться с бессонницей, снизить уровень беспокойства и предотвратить возникновения депрессии. Плюс, людям, занимающимся йогой, намного легче поддерживать вес в нормальных границах, чем те, кто не является поклонником этой восточной практики.

Если даже эти данные не убедили вас в пользе йоге, тогда обратитесь к результатом исследований специалистов из Йельского университета: постоянные занятий йогой улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы уже через 6 недель после начала!

Абсолютно не важно, в каком возрасте, состоянии здоровья и с каким бюджетом вы начинаете свои занятия йогой. Многообразие современных вариантов такого, что вы без труда подберете именно тот, который наилучшим образом отвечает вашим индивидуальным потребностям.

Фото: Yogireviews
153 504 0 9 июля 2010, 17:54
Тэги: Йога Mind&Body
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Слияние простых асан и силовых упражнений нагружает мышцы центра, бедер и ягодиц и помогает предотвратить...
    10 517 0
  • Ваша программа расслабления включает бокал вина? Вы можете получить тот же самый эффект, занимаясь йогой!...
    8 291 0
  • Для того, чтобы вы могли сосредоточиться на выполнении асан, стоит внимательно отнестись к выбору одежды...
    8 243 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить