Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Ключ к эффективному бегу

Ключ к эффективному бегу
Эффективная кардио-тренировка – легко! Главное, это подобрать к ней ключик. Давайте погорим о некоторых из них, которые будут небесполезны, если вы топчите беговую дорожку или начинаете утро с пробежки в парке.

Бегите высоко
Тяжелые и слабые мускулы туловища заставляют бегущего как бы «сворачиваться», когда нога касается земли. Это приземляющее движение тратит впустую много вашей энергии. Представьте, что к вашим плечам присоединены провода, которые вас немного тянут. Толкайте свой таз вперед и старайтесь двигаться стабильно и равномерно при каждом движении.

Расслабьтесь
Напряжение в области шеи, руках, плечах и даже лице снижает эффективность тренировки. Руки должны быть свободными, пальцы и челюсти расслабленными и покачиваться в такт бегу.

Дышите правильно
Ваше дыхание должно быть ритмичным и глубоким; вы должны чувствовать свою диафрагму, а не грудь. Когда вы набираете темп, не позволяйте своему дыханию учащаться.

За среднее расстояние
Когда вы приземляетесь на пятку, вы слишком расширяете ноги от центра тяжести и нуждаетесь в большей энергии, чтобы продвинуться вперед. В итоге ваши мускулы больше задействованы в стабилизации, а не движении вперед. Сократите расстояние между вашими шагами. Сначала вам будет казаться это странным, но вы привыкните и сосредоточитесь на том, чтобы толкаться с силой.

Мягкий шаг
Чем громче шаг, тем менее вы эффективны. Старайтесь бежать более спокойно.

Качайтесь симметрично
Когда бегаете на тредмилле, посмотрите на себя в зеркало: если одна рука согнута больше другой или раскачивается интенсивнее, у вас скелетная неустойчивость. Это может замедлять вас, поэтому делайте упражнения для развития гибкости для более слабой стороны тела.

Фото: Нealzoo

157 689 0 25 июня 2010, 18:03
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить