Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Советы для бегущих

Советы для бегущих
Желание бегать по утрам и умение это реализовать – прекрасно, но лишь в том случае, если вы не наносите вред своему организму. Вообще, занятия спортивной ходьбой, бегом или бегом трусцой призваны помочь не только вашему сердцу и сосудам оставаться здоровыми, но также костям и суставам. Чтобы все это реализовалось на деле, необходимо начать свои тренировки правильно и безопасно.

Начните медленно – это один из основных принципов. Вы не должны выходить на улицу и сразу же включать максимальную скорость. Начните с разогревающей разминки (попрыгайте или сымитируйте бег на месте, высоко поднимая колени). Затем сделайте несколько разогревающих и растягивающих упражнений для спины (наклоны и скручивания в сторону), рук и плеч (махи и различные круговые движения).

После начните саму разминку с шага, не медленного и не быстрого, но двигайтесь в темпе, чтобы пульс начал повышаться. Спину держите ровной, голову – прямо, а живот втянутым. Руки должны свободно двигаться под ритм ходьбы, а затем и бега; не держите их зажатыми. Каждый шаг вы должны закончить на пятке, включая в работу всю поверхность стопы. Если вам необходимо подняться по наклонной поверхности, подайте корпус немного вперед и всегда продолжайте дышать глубоко. Учтите, ваша скорость менее важна, чем время, проведенное на дистанции, потому как только примерно через 20 минут ваш организм начинает получать пользу от упражнения. Постепенно переходите с шага на бег, который вы сможете поддерживать длительное время.

Ваша цель – прибавлять в сложности с каждой тренировкой, но не переусердствуйте.Сложность тренировки зависит от скорости бега и длины дистанции, которую вы можете преодолеть. Когда вы достигнете желаемых результатов, измените интенсивность тренировки. Попробуйте чередовать бег трусцой с короткими периодами ускорения – подобная интервальная тренировка еще более выгодна для вашего сердца.
Фото: Вostonmagazine, Fitness, Runningworkouts

177 252 0 9 апреля 2010, 13:02
Тэги: Кардио
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить