Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес-советы для людей "плюс размера"

Фитнес-советы для людей
Поддержание себя в хорошей спортивной форме – важная составляющая здоровья. Это известный тезис верен для мужчин и женщин, в том числе и размера плюс. Иногда полные люди чувствуют себя неуютно и смущаются перед выходом в тренажерный зал, или вовсе считают, что физические упражнения не для них. Но на самом деле, люди больших размеров могут и должны заниматься спортом! Вы заметите, что стали более энергичным, уменьшили свое кровяное давление, укрепили мышцы и кости. Начиная занятия, помните о следующих факторах.

Занимайтесь несколько раз в неделю
Старайтесь выделить для фитнеса по 20 минут в день 3 раза в неделю. Частота занятий важна: чем тренировки чаще, чем больше положительных сдвигов.

Будьте творческим
Изменяйте свои тренировки, чтобы они всегда были интересны: попробуйте бегать в паре, ходить на аквааэробику, запишитесь в клуб специально для женщин. Выбирайте те классы, где вам комфортно, и которые подходят для вашего фитнес-уровня.

Пейте много воды
Это очевидно, то очень легко и забыть об этом. Поэтому всегда держите при себе небольшую бутылочку с водой, особенно на тренировки, и отпивайте из нее маленькими глотками до, во время и после занятий.

Чувствуйте себя комфортно
Носите удобную, свободную форму, которая не сковывает движений и приятна к телу (оптимально: хлопок с добавлением высокотехнологичных синтетических материалов). Также удостоверьтесь, что выбрали правильную обувь, подходящую к выполняемой тренировки.

Начинайте и заканчивайте правильно
Разогревайтесь перед и остывайте после тренировки. Чтобы исключить возможность травм, растяжений и других неприятных моментов. В этом вам помогут простые упражнения а-ля зарядка или занятие в небыстром темпе на кардио-тренажере.

157 549 0 24 июня 2010, 15:42
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить