Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Танцуя в бою

Танцуя в бою
Одно из новых направлений для России, набирающее все большую популярность не только среди профессиональных спортсменов, но и любителей. В настоящее время занятия капоэйрой начинают предлагать крупные фитнес-центры. Что же скрывается за этим словом, и почему оно так притягивает?


Фото: Сapoeirashanghai

Капоэйра (Capoeira) - это уникальное боевое искусство, возникшее на территории Бразилии в эпоху колонизации. Смесь из акробатики, элементов борьбы и традиционной национальной музыки делает капоэйру одним из самых эффектных боевых искусств.Она помогает получить заряд энергии, раскрыть себя физически и духовно.


Фото: Curisco

В капоэйре разделяют три стиля: режионал, основанный в 1932 году Местре Бимба (Мануэль душ Рейш Машаду); ангола, основанный вторым человеком в капоэйра Местре Пастинья (Висенте Феррейра Пастинья) в 1941 году; и контемпоранеа, который базируется на стиле ангола, одновременно модернизируя его.


Фото: Ning

Тренировки капоэйра обязательно проходят с музыкой, исполняемой на нескольких национальных инструментах. Каждая школа по-разному может называть одно и то же движение. Кстати, слово движение – ключевое в капоэйре, потому как в ней нет статических стоек.


Фото: Thecity

В России капоэйра официально существует с 1998 года, когда в Госкомспорте была зарегистрирована Федерация капоэйра России. В настоящее время в крупных городах существуют различные школы, среди которых можно выбрать себе одну по вкусу.

Фото главное: Taygra

203 648 1 11 февраля 2010, 20:08
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Приглашаем на занятия по капоэйре regional в самой интересной школе в Москве. 
www.капоэйрамосква.рф
8926761-86-10
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить