Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 шагов к настоящей силе

5 шагов к настоящей силе
Хотите стать сильным, выносливым и иметь по-настоящему прокачанные мышцы тела? Тогда вам стоит принять во внимание эти 5 советов, которые за краткий срок улучшать ваши результаты в силовой тренировке. Поднимать вес нужно с умом, и некоторыми хитростями, о которых вы, возможно, раньше не знали, мы с вами поделимся прямо сейчас.

Подъем торса полностью – тяжелее, и это тот случай, когда тяжелее значит лучше. Вы начинаете задействовать больше мышц бедер и туловища, которые помогают выполнить это упражнение. Чем больше мускулов вы используете, тем больше мускулов вы нарастите. Помните, что природа не спроектировала каждую мышцу отдельно от другой, поэтому изоляционные упражнения – не верный путь для построения рельефного тела.

Готовясь выполнить какое-либо движение с весом, сожмите свои мышцы для лучшего результата и держите их напряженными в течении всего упражнения. Например, при жиме лежа представьте, что вам нужно свести руки вместе, но не двигайте ими. Так сжимаете вместе пекторальные мышцы и лучше их прорабатываете.

При нехватке времени переключитесь на быстрые сеты, в течение которых вы сможете разогреть мышцы, сделать упражнение и остыть. Это принцип получил название пирамиды. Рассмотрим его на примере сгибаний. Возьмите пару легких гантелей и сделайте 5 сгибаний. После короткой паузы возьмите тяжелые (обычны для себя) гантели и снова сделайте 5 повторов. Наращивайте вес отягощений, пока не возьмете максимально возможный, после чего также постепенно переходите на легкие веса. Вы правильно выполняете упражнение по пирамидальному принципу, если в конце даже на самом легком весе вам требуется усилие, чтобы поднять его.

Не ограничивайте себя, выполняя традиционную силовую тренировку. Комбинируйте разные типы: плиометрику, тренировку на развитие ловкости, кардио-сессии, статические упражнения и т.д.

Тренируйте свою силу, выносливость и увеличивайте размер мышц при помощи тренировки по принципу периодизации. Изменяйте вес и количество повторений в течение недели, например, начните с 6-8 повторов в понедельник, достигнете 10-12 в среду и закончите на 12-15 в пятницу.

159 260 0 21 июня 2010, 15:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить