Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что пить после тренировки?

Что пить после тренировки?
Когда придет конец тренировке, какой напиток вы выберите? Воду? Или одну из марок спортивных энергетических напитков? Или ваш фаворит – протеиновый коктейль? У физиолога Джоэля Стаджера, профессора Университета Индианы, есть для вас еще одно предложение: шоколадное молоко! Этот любимый напиток многих детей, согласно последним исследованиям, поможет восстановить мускулы и сделать отдых после тренировки эффективней.

В отличие от воды, молока и других спортивных напитков, шоколадное молоко содержит двойной углевод и белок, которые очень важны для восстановления мускулов после нагрузок. В то же время жидкости будет достаточно, чтобы восполнить утраченные с потом запасы воды и предотвратить обезвоживание. Плюс, в шоколадном молоке содержатся кальций, натрий и небольшое количество сахара, что позволят спортсменам быстро восполнить запасы энергии.

Но прежде чем выбрать для себя именно этот напиток, оцените интенсивность своей тренировки. Шоколадное молоко идеально для велосипедистов, пловцов, марафонцев, которые тратят большое количество калорий и энергии за тренировку.
Фото: Training4marathon, Trainerjosh

160 981 0 18 июня 2010, 15:37
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить