Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лето - время активных и спортивных

Лето - время активных и спортивных
Жизнь достаточна однообразна. Утром мы идем на работу, сидим перед компьютером, возвращаемся домой, сидим перед телевизором, ложимся спать, просыпаемся - и все повторяется заново. Но пришло лето, а значит пришло время разнообразить свою жизнь (и фитнес!). Попробуйте одну из этих спортивных активностей, которая принесет не меньше пользы, чем традиционные тренировки.

Пеший туризм
Запланируйте поход в дружной и теплой компании на 2-3 дня выходных длиной в несколько километров. Если вы новичок в этих делах, проходить не более 1,6 км в час (не удивляйтесь числу – вы же выберете лес или горы, а не шоссейную дорогу, верно) и не более 11-13 км за день, при этом старайтесь избегать ландшафта с излишне твердыми поверхностями.

Рафтинг
Наверняка, недалеко от вашего места проживания можно найти хотя бы одну бурную реку. Уже с весны по ней начинают справляться самыми различными способами. Если вы будете впервые справлять по реке, выбирайте самые легкие и небурные маршруты. Очень важно грамотно выбрать инструктора и озаботиться средствами защиты.

Езда на горном велосипеде
Острые ощущения и прилив адреналина обеспечен! Конечно, придется предварительно потратить время на выбор хорошей модели и качественной экипировке, разработать маршрут (или найти в интернете единомышленников из вашего города). Не старайтесь сразу проохать по крутому маршруту – это скорее приведет к травмам, чем к получению удовольствия.

Бег
Конечно, мы не имеем в виду утренние пробежки на ближайшем стадионе. Оптимальнее всего будет найти группу, организованно выезжающую на день, чтобы пробежать по интересному маршруту. В Европе, кстати, очень модно соединять подобные тренировки с фотографированием.

Альпинизм
Лето – прекрасное время, чтобы обзавестись новым хобби. Перед тем, как отправляться покорять горные вершины, лучше всего будет пройти курс специальной подготовки, где вам расскажут об основах безопасности, оборудовании, основных шагах. А если вы отправляетесь отдыхать в гористую местность, то уточните в турфирме о возможности экскурсии на гору с опытным следопытом.


Фото: Мensfitness

161 425 0 10 июня 2010, 16:13
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить