Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Все факторы похудения

Все факторы похудения
Большинство приходят в спортзал, потому что их не устраивает вес. Обычно, килограмм слишком много. Однако, если у вас не будет понимания того, что для достижения этой цели необходимо будет полностью перекроить свой образ жизни, даже самые современные и интенсивные тренировки не принесут ожидаемого результата. Если вы недополучаете питательных веществ или в связи с нездоровым образом жизни нарушено нормальное функционирование клеток, вы не сможете повлиять на уровень вашего метаболизма и сбросить веса много.

Есть часть людей, считающих, что достаточно будет суперсовременной тренировки с дедлифтами и приседаниями, чтобы избавиться от лишнего жира. Однако они забывают, что ведут нездоровый образ жизни, плохо спят, постоянно испытывают стресс, перенапрягаются и испытывают нехватку энергии. Все это не способствует тому, чтобы даже работа с квалифицированным персональным тренером принесла существенные положительные сдвиги.

Прежде, чем жаловаться на неэффективность своей тренировки, рассмотрите следующие аспекты:

  • Гидратация (процессы связывания воды химическими веществами);
  • Сон;
  • Пищеварение;
  • Стрессовые факторы;
  • Наличие шлаков и токсинов;
  • Диета;
  • Гормональный баланс.

Если хотя бы один из этих аспектов нарушен, то и с остальными будут трудности. За последние 10000 лет схема функционирования организма не изменилась. Здоровье обеспечивается благодаря комбинации хорошего сна, оптимального водно-солевого баланса, насыщения организма всеми полезными веществами, витаминами и микроэлементами, что проявляется в правильной работе всей системы.

Особенно важно правильно подобрать диету: кофеин, алкоголь, сахар и другой допинг истощают ресурсы вашего тела. Не обязательно переходить, например, на вегетарианское, органическое питание или какое-нибудь другое. Однако заботится о качестве употребляемой пищи, ее калорийности и питательности необходимо.

Гармоничная и естественная работа всех этих факторов окажет несомненную пользу здоровью и поможет вам быстрее справиться с потерей веса и получением привлекательной фигуры.

Фото: Аllstarhealth
161 122 0 10 июня 2010, 12:40
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить