Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Невредные советы

Невредные советы

В этой статье мы расскажем вам, зачем нужны волшебные грибы; чем полезна жвачка и ношение высоких каблуков, а также о том, почему нужно играть в компьютерные видеоигры. 31 совет, с которым вы станете стройнее, умнее и здоровее всего за один месяц.

  1. Целуйтесь! Это уменьшает количество веществ, вырабатываемое в организме в ответ на аллергены, - и вы чувствуете себя лучше.
  2. Стирайте постельное белье при высокой температуре, чтобы убить пылевых клещей, которые вызывают раздражение у чувствительной кожи.
  3. Принимайте кальций и витамин D – это снизит риск возникновения стресса на 20%, а также укрепит кости, улучшит состояние кожи и ногтей.
  4. Исследуйте свою голову и шею на предмет меланомы – обнаруженная именно в этих местах, она в 2 раза чаще вызывает летальный исход, чем в другом месте.
  5. Ешьте йогурт – всего лишь 50 г натурального йогурта день предотвращает воспаление десен: «хорошие» бактерии помогают бороться с микробами во рту.
  6. Увеличьте свою выносливость с интервальной тренировкой: сделайте 4-6 30-секундных ускорений в своей кардио-разминке.
  7. Перезагрузите мозг, если чувствуете, что перестаете соображать адекватно. Для этого резко согнитесь пополам.
  8. Держите свое рабочее место в чистоте: протирайте антибактериальными салфетками монитор, клавиатуру, мышь и стол, ведь в офисной пыли содержатся 283 разновидности бактерий.
  9. Пожимайте плечами – это укрепит ваши трапециевидные мышцы и поможет уменьшить хроническую боль в шеи на 80%.
  10. Диета, богатая витамином С и линолевой кислотой (содержится во многих растительных маслах), может уменьшить количество морщин, предотвратить обезвоженность и истончение кожи.
  11. Всего лишь 30 минут в день, проведенных в мыслях о любимом/любимой, улучшает умственное и эмоциональное здоровье, стимулирует мозг к созданию новых нервных волокон.
  12. Подружитесь с холодом – 2-3 минуты под прохладной водой в душе повысят настроение, и вы почувствуете себя значительно лучше.
  13. Регулярные занятия тай-чи улучшают выносливость и гибкость, регулируют уровень сахара в крови и улучшают работу иммунной системы.
  14. Полюбите молочные продукты – и вы сможете похудеть на 5 кг больше тех, кто игнорирует употребление маложирного молока, сметаны и творога.
  15. Держитесь прямо, когда сидите за своим рабочим местом – это позволит избежать напряжения и болей в шее.
  16. Запивайте антибиотики зеленым чаем – это помогает лекарствам уничтожить в три раза больше бактерий и вирусов.
  17. Ешьте бобовые – и вы будете весить на 3 кг меньше тех, кто их игнорирует, даже если ваш дневной рацион более калориен. Исследователи полагают, что причина в повышенном содержании пищевых и органических волокон и употреблении менее насыщенных жиров.
  18. Жуйте жвачку после обеда – это поможет справиться с чувством голода, который многие испытывают после еды. Организм пытается обмануть вас и заставить съесть больше, а вы обманите его!
  19. Не игнорируйте 5-7 см каблуки! Их ношение позволяет тонизировать тазово-ягодичную область и улучшит сексуальную жизнь.
  20. Одна средняя чашка красного винограда в день помогает предотвратить неправильное развитие клеток, приводящее к раку молочной железы.
  21. Не забывайте о беге трусцой – и вы снизите риск смерти на 40% (преждевременной, конечно), а также будете иметь меньше проблем с сердцем и сосудами.
  22. Используйте кокосовое масло в любом виде. Оно насыщенно именно теми жирными кислотами, которые помогают сжигать жир и худеть. За 16 недель вы сможете сбросить на 2 кг больше, чем те, кто использовал оливковое масло.
  23. Всего лишь одно яйцо в день повысит уровень «хорошего» HDL-холестерина, недостаток которого может привести к потере памяти.
  24. Йога и медитация позволят вам победить стресс до того, как он принесет вред вашему здоровью.
  25. Полюбите белые грибы, которые стимулируют лучшую работу Т-клеток – основного звена в нашей иммунной системе.
  26. Снизьте уровень шума перед сном. Всего 35 ДБ (уровень негромко говорящих людей) повышает ваше кровяное давление на 6-7 пунктов. Включите белый шум или приятные для себя звуки.
  27. Играйте! Видеоигры с большим количеством последовательных сцен обостряют ваше визуальное восприятие примерно на 20%.
  28. Ешьте яблоки – и вы не получите метаболический синдром (комбинация проблем со здоровьем, таких как высокое кровяное давление и уровень сахара в крови) и уменьшите риск возникновения рака молочной железы.
  29. Всего 30 минут на свежем воздухе и солнце в день сделает вас более счастливым и улучшит способности мозга в обработке новой информации.
  30. Не терпите, если хотите в туалет. Переполненный мочевой пузырь увеличивает нагрузку на сердце и может являться одним из факторов, провоцирующих сердечный приступ.
  31. Летайте! И подальше! Исследования доказали, что люди, берущие отпуск 2 раза в год, более успешны в браке, чем те, кто редко выезжает из города.
Фото: Мohanmedical
161 068 0 9 июня 2010, 14:14
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить