Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сделать из себя монстра

Сделать из себя монстра
Монстра тренировки, конечно! И фитнеса. Мы всегда говорим о том, как можно изменить свою программу, добавив дроп-сетов, форсировав повторения или изменив время отдыха, чтобы выйти из «мертвой» точке или прокачать определенную группу мышц. Но постоянно забываем о других, более креативных методах. Вот несколько из них.

Держать на максимуме
Техника очень проста: вы держите вес в тех точках, которые помогают мускулам работать в том или ином упражнении, дополнительно. Например, после подъемов гантели вы разводите руки в стороны на 10 см от тела и держите их неподвижными в течение 10 секунд. Или, после последнего повтора на перекладине, подтянитесь на пару сантиметров выше обычного и задержитесь в этой точке на столько, сколько сможете удержаться. Это придаст дополнительный стимул и статическую нагрузку вашим мышцам.

Cет из нескольких упражнений
Вместо того, чтобы сделать 4 сета одного упражнения, делают 4 разных упражнения на одну и ту же группу мышц, объединяя их в один сет. Только помните о том, что это не мультисеты, поэтому обязательно делайте перерыв примерно по минуте между упражнениями. Разные упражнения, пусть и на одну область тела, под разным углом и по-разному нагружают мышцы, а значит – лучше стимулируют их к росту.

Один с половиной
Суть метода состоит в том, что после каждого повтора вы делаете еще половину. Например, если вы делаете сгибания на бицепсы, то после полной амплитуды движения до конца, сделайте еще сгибание лишь на половину. Очень важно делать все медленно и тщательно, а также доделывать стандартное количество повторов, иначе получится халтура, а не увеличение силы и мощности.

Фото: Рicapp
163 148 0 7 июня 2010, 18:01
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить