Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

12 видов спорта для сжигания калорий

12 видов спорта для сжигания калорий
Все хотят сжечь больше калорий за меньший промежуток времени, поэтому очень важно знать, какие виды спорта и фитнеса наиболее отвечают эти потребностям. Если вы сомневаетесь с выбором, можете предварительно проконсультироваться со специалистом – врачом или тренером. И всегда помните, что необходимо разогреваться и растягиваться.

Бег
Сжигает 450 калорий за полчаса (из расчета скорости 12 км/ч), а также позволяет укрепить здоровье кардио-системы. Сильные и выносливые ноги – дополнительный бонус, но и верхняя часть тела не остается без внимания.

Скалолазание
В дополнение к оздоровлению сердца, скалолазание сделает вас более сильным, выносливым и гибким, а также позволит сжигать около 371 калории каждые 30 минут тренировок.

Плавание
Воистину король спорта – тренирует все группы мышц и сжигает 360 калории за полчаса. Наиболее эффективным будет интервальный тренинг: проплывите дистанцию 2 раза, отдышитесь и повторите.

Велоспорт
За 30 минут езды на велосипеде (активной) вы сожжете порядка 300-400 калорий. Это прекрасная тренировка нижней части тела – икроножных мышц и бедер – и сердечно-сосудистой системы.

Бокс
Если вы совершаете достаточно шагов на ринге, то сожжете 324 калории за полчаса. Кроме того, ваша выносливость, сердце и легкие станут намного лучше. Только удостоверьтесь, что вы готовы тренировке до седьмого пота.

Бадминтон
Минус 300 калорий за 30 минут игры. Бадминтон – хорошая тренировка для нижней части тела, делающая ноги сильными и выносливыми, а постоянные скручивания и повороты тонизируют ваши абдоминальные мышцы и нижнюю часть спины.

Баскетбол
Непрерывная игра в мяч за полчаса избавит вас от 288 калорий и улучшит здоровье сердца, легких, а также гибкость и выносливость тела. Только обязательно хорошо разогрейте мышцы перед игрой!

Гребля
Экстраэнергозатратный вид спорта! Гребля сделает сильнее и рельефнее мышцы плечевого пояса, бицепсы и трицепсы. Ключ к успеху – координация работы мышц ног, рук и спины. Занятия классической греблей жгут 280 за полчаса, гребля на каноэ или каяке – 170 калорий.

Теннис
Веселый вид спорта, который требует скорости, ловкости, силы и свободного времени. За полчаса игры вы сожжете 250-300 калорий.

Лыжный спорт
Факт: на холоде ваш обмен веществ работает лучше. Каждые 30 минут вы будете сжигать по 270 калорий, а разнообразие ландшафта еще больше увеличит эффективность тренировки.

Коньки
Они также эффективны, как и бег, но менее стрессовы. Полчаса на льду избавят вас от 252 калорий и укрепят мышц бедер, ягодиц и икры. Различные твисты и вращения тонизируют мышцы пресса, а постоянная работа рук на удержание равновесия подкачивает дельты, бицепсы и трицепсы.

Свинг (танец)
Да, танцы – прекрасный аэробный вид фитнеса. 30 минут свинга сожгут 180 калорий, сделают вас более гибким, выносливым и укрепят основные стабилизационные мышцы тела.


Фото: Wellington, Howstuffworks

180 359 3 28 мая 2010, 15:58
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
А где футбол?
подарил себе на н.г. коньки. встал первый раз на лед. мне 38 и я счастлив. почему не сделал этого раньше?
А как же Бодифлекс, который сжигает 4,5 тысячи калорий в час??? Вот что должно было быть на первом месте!)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить