Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Правильный треккинг: советы для новичков

Правильный треккинг: советы для новичков
Хорошая погода устоялась - сезон треккинга можно считать открытым! Если вы хотите попробовать этот вид тренировки на выносливость и силу и природа вокруг располагает, тогда собирайте группу единомышленников (или найдите таковую в сети) и отправляйтесь в путь! А чтобы он был гладким, следуйте этим простым советам.

Начните медленно
Если со времени вашего последнего дня треккинга прошло много времени, не требуйте от себя слишком много. Иначе вся тренировка может закончиться слишком быстро и плачевно.

Ходите пешком
Отныне лифт для вас – под запретом. Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице, а на небольшие расстояния ходите пешком. Вы должны быть в форме постоянно и тренироваться даже по будням.

Готовимся заранее
Вы не должны забывать о тренировке на выносливость. Примерно за 3 месяца до начала сезона начинайте ходить пешком в темпе 2 раза в неделю по 30 минут в день, постепенно увеличивая время до 45 минут. Темп нормальный, если вы можете спокойно разговаривать.

Планируйте заранее
Выбрать маршрут заранее – самое правильное решение. Если вы идете в группе, ориентируйтесь на самую слабую, чтобы точно нагрузка не оказалась чрезмерной.

Уточните обстановку
За несколько дней до похода уточните метео-обстановку и состояние дорог на предполагаемом маршруте треккинга.

Проверьте инвентарь
Перед тем, как отправится даже по самому короткому маршруту, проверьте свой треккинг-инвентарь: обувь, палки, рюкзак и его содержимое.

Начинаем путешествия
Поставьте себе срок, например, в неделю, чтобы совершить первый поход. Плохая погода не должна стать отговоркой, как и другие причины. Пусть он будет совсем коротким, зато вы сможете протестировать ваш инвентарь для треккинга.

Фото: Menshealth
165 960 0 25 мая 2010, 18:32
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить