Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Мало, но часто, или 6 вместо 3

Мало, но часто, или 6 вместо 3
Сколько раз в день вы едите? Хорошо, если 2! А сколько надо? Забудьте о словах «трехразовое питание»! Ведь даже если вспомнить детские и школьные годы, кормили всегда в государственных учреждениях (лагерь или пансионат) – 4 раза. А специалисты рекомендуют переходить на 6-разовое питание в день. Так, уверяют они, со временем вы станете есть гораздо меньше. Так в чем же особенность?

Современному человеку требуется 2000-3000 калорий, в зависимости от его образа жизни. График жителя мегаполиса таков, что зачастую человек успевает поесть только в обед и поздно вечером дома. А если он еще и не позавтракал, то за один прием пищи человек съедает очень много, чтобы утолить сильный голод. Чем больше вы съели пищи за раз, тем сильнее растянулся ваш желудок, тем плотнее придется покушать в следующий. Какое уж тут правило «не есть после 6»!..

Если вы узнали в этом описании себя, стоит задуматься о 6-разовом режиме питания. Вы должны съесть оптимальное для себя число калорий (2000 или 2500), разделив их на 6 приемов пищи. Большую часть оставьте на завтрак и обед/ужин, а между обязательно делайте небольшие перекусы. Вот как, например, для себя видит план специалист по здоровому питанию, который ведет активный образ жизни и нуждается в 3000 калорий ежедневно:

  1. 800-1000 калорий
  2. 250 калорий
  3. 250 калорий
  4. 250 калорий
  5. 250 калорий
  6. 800-1000 калорий.

Такой график не даст возможности проголодаться вам сильно и съесть за раз слишком много. При этом постоянные перекусы поддерживают правильный уровень сахара в крови, снижая риск заболевания диабетом. Конечно, вам необходимо будет подобрать свой оптимальный режим. И всегда помните, что одна и та же схема похудения не может одинаково действовать на всех. Если этот способ не даст результатов, попробуйте найти для себя другой, который более подойдет вашему организму.

Фото: Weight-loss-boards
166 504 0 24 мая 2010, 16:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить