Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Время скрутиться

Время скрутиться
Сколько вы знаете упражнений для мышц пресса? Конечно же, много и, вероятно, вы все их стараетесь делать. Но самыми эффективными упражнениями для развития мышц пресса являются скручивания. У мышц брюшного пресса есть одна простая функция: соединить таз и ребра. Эти мышцы никак не присоединены к ногам, и поэтому, когда вы делаете подъемы ног, они играют лишь второстепенную роль. Несмотря на то, какие упражнения вы предпочитали ранее, скручивание на пресс должно стать основным.

Простое скручивание делается лежа на полу, ноги согнуты в коленях под углом в 90° и оторваны от пола. Держа руки за головой или скрещенными на груди, поднимайте верхнюю часть туловища от пола, тяня голову к коленям. Амплитуда у этой вариации скручивания достаточно небольшая и тренируется, в основном, верхний пресс.

Обратное скручивание делается, как видно из названия, при помощи подтягивания коленей ко лбу. Лягте на скамью или пол на спину, согните ноги в коленях и подтяните их к груди. Напрягайте ваши мышцы пресса, чтоб оторвать таз от пола и подтянуть колени ко лбу. Это более интенсивное движение тренирует нижний пресс.

Двойное скручивание предполагает комбинацию из двух предыдущих, когда вы не только отрываете ваши плечи и голову от пола, но и подтягиваете колени им навстречу. Исходное положение стандартное: лежа на полу, руки за головой или на груди, колени согнуты и не касаются пола.

Мышцы пресс – единственные, для тренировки которых необходимо большое количество повторов и сетов. Попробуйте следующую программу:

  • Простое скручивание: 3-5 сетов по 25-30 раз
  • Обратное скручивание: 3-5 сетов по 25-30 раз
  • Двойное скручивание: 3-5 сетов по 30 раз.
Фото: Мyfastweightlosssolutions
167 301 0 21 мая 2010, 18:38
Тэги: Пресс
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить