Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Снова о добавках, или почему каждый бодибилдер нуждается в белке

Снова о добавках, или почему каждый бодибилдер нуждается в белке

В журналах и по телевизору вы видите рекламу различных добавок. Реклама обещает многое: «Феноменальный рост мышц за 6 недель», «Усилитель роста высшего качества» и даже «Станьте сильнее – и сбросьте вес». Чаще всего это реклама биодобавок, предназначенных для профессиональных культуристов. Разного рода добавки – большой бизнес в мире фитнеса. Спортсмены используют добавки в помощь своим тренировкам, потому что рассчитают получить экстра-результат. Конечно, профессионалам, которые участвуют в серьезных соревнованиях и снимаются для журналов, это дает определенный эффект. Однако это будет таким только в тех случаях, когда биодобавки употребляются правильно и химия тела спортсмена способствует этому.

Для среднего человека эффективность специальных добавок все еще подвергается сомнению. Среднестатистический любитель фитнеса может получить некоторую выгоду от употребления добавок – они не для всех. Те, которые увеличивают размер мускула, более эффективны при силовой тренировке; БАДы для сжигания жира будут уместны, если вы занимаетесь аэробикой.

На полках магазинов представлено множество различных добавок. Наиболее популярные среди бодибилдеров имеют высокое содержание белка, чтобы способствовать росту мышечной массы. Они также дают спортсменам дополнительную силу и энергию, и действуют как сжигатели жира, повышая уровень обмена веществ.

Большинство протеинов мы можете получить из хорошо комбинированной диеты. Основные источники: молоко, яичный белок, мясо, птица и рыба. Однако если в ваш рацион не входят эти продукты, вы можете купить порошок сыворотки, которая является источником концентрированного белка. А если нет времени или желания смешивать коктейль своими руками, можете купить готовые напитки в баре своего фитнес-клуба.

Какой бы вид белка вы не выбрали, помните, что вы получите результат только в случае постоянных тренировок. Не найдетесь на красивые мускулы, если вы выпили протеиновый коктейль и рухнули на диван. Объедините нужное количество белка с оптимальным планом питания и тренировок, - вы сможете нарастить мышц быстро и эффективно.

Фото: Nuvps
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить