Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Курс на бицепсы

Курс на бицепсы
Вы можете тренироваться как угодно долго, но ситуация такова, что мышцы рук не особо-то растут. Пусть вы и делаете упражнения для бицепсов и трицепсов, они имеют разную эффективность. Если вам необходимо прокачать бицепсы, чтобы сделать руки более рельефными и пропорциональными, то вам эта статья будет особенно интересна.

В первую очередь, вам необходимо рассмотреть свое сложение, но не тип фигуры, а отдельные мышцы. Чем больше у вас запястье, локтевая, лучевая (предплечье) и плечевая кости, тем больше вероятности, что у вас есть хороший потенциал для роста мускулов. Но рост мускулов зависит, в том числе, и от размера кости. Если кости большие, то количество мышечных волокон будет средним – и это одна из причин медленного наращивания мускулов.

Упражнением номер один на бицепсы для вас должны стать сгибания рук со штангой, такой тяжелой, какая только для вас возможна. Делайте по 10 повторов в каждом сете, а всего сетов должно быть 4.

После сделайте изолированные сгибания рук с прямой перекладиной, удостоверившись, что плечевые кости отдыхают, находясь под углом в 90° к подушечкам пальцев. Работа именно в такой плоскости позволит задействовать бицепс на всем его протяжении. Сделайте 3 сета по 10 повторов.

Наконец, сделайте одно из концентрированных сгибаний рук с гантелями. Вы можете сделать это с гирями, находящимися далеко от вашего тела (а-ля Арнольд в «Качая железо») или с тренирующейся рукой, опирающейся на внутреннюю поверхность бедра. Например, если вы тренируете правую руку, то левую положите на правый бицепс. А правое запястье поверните по часовой стрелке как можно дальше. Помните, что чем больше вы поворачиваете запястье, тем больше бицепс поднимается вверх. Именно поэтому рекомендуется использовать прямую перекладину для сгибаний.

После 3 месяцев выполнений этих упражнений один раз в неделю вы скажете «прощай!» плоскому бицепсу.

Фото: Fullyflexed, Allmaxnutrition


169 013 0 18 мая 2010, 14:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить