Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Меняем стратегию для преодоления "мертвой точки"

Меняем стратегию для преодоления
Что делать, когда тренировка тяжела все время? Что делать, если увеличение числа повторов или веса только стопорит тренировку? Что делать, если вы новичок – и достигли своей «мертвой точки»? О том, какие действия принимать во всех этих случаях и как прорваться через эту зону, мы сейчас и поговорим.

Увеличение сопротивления или повторов, когда вы новичок, почти гарантирует успех, потому что тело не подготовлено к стрессам тренинга с сопротивлением. Но спустя уже небольшое время получить результат, продолжая эту стратегию, становится крайне затруднительно. Вам необходимо меняться!

Возьмите на основу тренировку на велосипеде, когда интенсивность меняется от высокой к низкой, при этом длина циклов зависит от программы. Низко интенсивная тренировка позволит вашему телу отдохнуть и восстановится после цикла высокой нагрузки. После этого вы сможете вновь вернуться к интенсивной тренировке, но она будет уже намного эффективнее. Плюс, таким образом, вы снижаете риск травм или перетренированности – хороший бонус!

Помните, что необходимо выбрать правильное соотношение циклов. Многие считают оптимальным 6 недель высокой нагрузки и 2 – с низкой. При этом, когда вы начинаете каждый новый цикл высокоинтенсивной тренировки, вы должны брать немного больше веса, чем для начала предыдущего цикла. Можно пойти другим путем – увеличить число сетов или повторов. Так вы тоже сможете делать каждый цикл тяжелее предыдущего, но эта тактика может привести к перетренированности. Еще одна стратегия – использование суперсетов или дроп-сетов во время вашей 8-недельной программы, делая их как можно дольше. При этом вы не должны делать одну и ту же тренировку в течение всех недель.

Эти методы прогрессивной тренировки делают ее тяжелее в течение короткого времени и сопровождаются 1-2 недельным снижением нагрузок. Поступательная нагрузка – вот ключ к успеху и решение проблем преодоления «мертвых точек» в тренировки у начинающих.

Фото: Вodybuildersite
167 572 0 18 мая 2010, 12:45
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить