Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Умная тренировка

Умная тренировка
Тренировки всегда затратны, не важно, идет ли речь о деньгах или вашем времени. С последним надо быть особенно осторожным. Некоторые уверены, чем больше времени они проведут в спортзале, тем быстрее они получат результат. В действительности же, это скорее приведет к перетренированности и травмам.

Есть способы перераспределить время и создать «умные» тренировки. Воспользуйтесь этими 4 стратегиями, чтобы сделать свою тренировку лучше.

  1. Разминайтесь и остывайте. Примерно 10 минут аэробной нагрузки перед основной силовой тренировкой заставит вашу кровь бежать быстрее и разогреет мускулы. Столько же времени на растяжку после – вы сможете восстановить дыхание и снизите риск воспаления.
  2. Пейте больше жидкости. Вода выводит шлаки и токсины, а также позволяет держать температуру тела на комфортном уровне во время тренировки и восполняет жидкость, испаряющуюся во время занятий фитнесом (вы теряете примерно 1 л жидкости за 1 час тренировки).
  3. Адекватный сон. Здоровому человеку требуется 7-8 часов сна для восстановления. Кстати, во время сна снижается уровень бактерий в теле – это полезно для иммунной системы. Если у вас нет возможности для длительного сна ночью, попытайтесь дремать в течение дня по 10-20 минут.
  4. Питание. Крахмалистые углеводы (хлеб, картофель, рис) попытайтесь «уравновесить» с белком и вегетарианской пищей.
Фото: Ehow
167 814 0 17 мая 2010, 18:27
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить