Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Улучшить свою тренировку в бассейне

Улучшить свою тренировку в бассейне
Ответьте честно на вопрос – как обычно вы проводите свое время в аквазоне фитнес-клуба? Может быть, большую часть времени вы проводите в сауне или джакузи? Или вися на гидромассажере? Или просто болтая с приятелем, стоя в бассейне? Но даже если вы честно плаваете по дорожке различными стилями, наши советы придутся кстати, что тренировки стали еще эффективнее.

Время
Наши биоритмы также влияют на нашу активность в бассейне, как и на все остальное. Утром после 5 утра вы наиболее медлительны. Пик активности любого пловца приходится на время после обеда. Совет: чтобы повысить эффективность, тренируйтесь вечером, когда наиболее активны.

Техника
Ритмичные и плавные движения не позволят вам растратить всю силу сразу. Чтобы не сбиться с такта, очень удобно напевать песню. Важно: в воде ваша рука отдыхает, после того как совершила движение. Выбирайте скользящие позиции, чтобы уменьшить сопротивление воды.

Питание
Не увлекайтесь углеводами перед тренировкой, в том числе быстрые, хоть вы и получите сразу же много энергии. Лучше всего за 20 минут перед тренировкой перекусить хлебом из муки грубого помола с кусочком куры и яйцом. Дополните это аминокислотами из протеинового коктейля, которые гарантируют дополнительную энергию и питание.

Тренировка
В какое бы время вы не тренировались, делайте это в полную силу. Профессиональные спортсмены рекомендуют пирамидальную программу тренировок в бассейне с переменными длительными нагрузками: 4 подхода с увеличивающейся дистанцией (15, 25,35 и 50 метров) и высокая интенсивность гарантирует отличный результат.

Фото: Unserdaheim
170 197 0 11 мая 2010, 15:57
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить