Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Наука выживать

Наука выживать
Если вы собрались совершить пеший поход по дикой местности, отправиться в путешествие в горы или в любое другое необжитое место нашей планеты на поиски приключений, то вам необходимо соблюдать определенные правила. Мы уверенны, что вы ответственно подошли к выбору одежды, обуви и остальной спортивной экипировки, необходимой для дальнего похода. А вот правила выживания, о которых вы всегда должны помнить в пути.

Как не замерзнуть во время бодрствования
Это актуально, если вы отправляетесь в холодные страны. Никогда не стойте на месте дольше 5 минут. Если вы не двигаетесь по маршруту, то делайте отжимания или бег на месте, чтобы не замерзнуть.

Как не замерзнуть во время сна
Согрейте заранее в костре камни и положите их на ночь в свой спальный мешок, а также застегните его полностью, чтобы ваше дыхание согревало вас.

Как остаться чистым
Во многих местностях вам придется довольствоваться лишь чувством того, что вы свежи: влажные гигиенические салфетки, ополаскиватели для рта, антибактериальные средства для рук.

Как пересечь реку с бурным течением
Делайте это втроем, при этом самый высокий и сильный человек должен стоять посередине. Возьмитесь за руки и идите синхронно вправо, влево, вправо, вверх по течению.

Как не потеряться в снежной буре
Всегда рассчитывайте количество шагов, которые вы сможете сделать. Учтите, что в снегу они будут меньше, чем обычно. Всегда проверяйте работоспособность компаса. Заранее узнайте о географических маркерах, на которые вы сможете ориентироваться.

Фото: Discovery
171 697 0 29 апреля 2010, 12:41
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить