Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Супер-фрукт для сжигания жира

Супер-фрукт для сжигания жира
Что вы знаете о продуктах, способствующих сжиганию жира? Вы наверняка помните, что перед тренировкой (минут за 30) следует не только принимать протеины, но и углеводы с низким гликемическим индексом. Лучшим помощником вам в этом станут простые яблоки: они содержат фруктозу, которую печень еще должна переработать в глюкозу (т.е. они обладают низким гликемическим индексом), плюс много волокна. А в похудении яблоки незаменимы!

Но углеводы и пищевое волокно – не единственные причины, ради которых необходимо включить яблоки в свой рацион. Последние исследования японских ученых показывают, что яблоки сжигают жир, обеспечивают увеличение силы и выносливости. Эксперименты показали, что полифенолы яблок стимулируют деятельность генов, отвечающих за сжигание жиров. При сравнении групп мужчин и женщин, которым давали 600 мг полифенола яблок в день или плацебо, было выяснено, что в первой группе люди сожгли значительно больше лишнего жира и веса и имели более низкий уровень «плохого» холестерина, чем те, кому давали пустышку.

Для того, чтобы понизить свой уровень холестерина и увеличить силу и выносливость, вам достаточно будет 500 мг полифенолов яблока в форме БАД перед завтраком и обедом. Кроме того, одно яблоко перед тренировкой обеспечит вас примерно 200 мг полифенолов, 30 г углеводов с низкогликемическим индексом, более чем 5 г пищевого волокна и всего 110 калориями.

Фото: Wine-community
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить