Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес в домашних условиях

Фитнес в домашних условиях
Членство в спортивном клубе может со временем стать дорогим, трудоемким или неудобным. Но не позволяйте всем этим факторам становиться оправданием для прекращения тренировок. Создать фитнес-клуб дома и домашнюю программу тренировок проще простого. Вы можете выполнять физические упражнения дома, используя ступени лестниц, стулья, недорогое фитнес-оборудование и даже пол. Вот несколько упражнений для занятий дома.

Стать устойчивым
Различные тяги, подъемы и жимы можно эффективно выполнять, взяв себе в помощники фитбол.

Попрыгать на скакалке
Используйте скакалку, чтобы разогреться перед основной тренировкой и повысить свой пульс. Всего лишь 5 минут помогают укрепить и тонизировать ваше тело.

От пола
Отжимания и подъемы – классические упражнения, которые вы можете выполнять даже перед телевизором. Вы сможете натренировать как мышцы верхней части туловища, так и пресса.

Сопротивляйтесь
Используйте эластичные ленты или эспандеры, чтобы прокачать мышцы рук и ног. Они прекрасно заменят традиционные занятия на тренажерах. Вы можете выбрать ленты с различным уровнем сопротивления и менять их в зависимости от силы ваших мускулов.

В сумке
Разнообразьте программу упражнений дома. Загрузите сумку чем-либо тяжелым (например, песком или грязным бельем). Поднимайте ее впереди себя обеими руками. Вы сразу почувствуете, как заработали ваши бицепсы, плечи, мышцы груди и пресса.

Бегом по лестнице
Хорошей кардио-разминкой будет бег вверх-вниз по лестнице или трибуне открытой спортивной арены. Вбегите вверх на 12 пролетов на максимальной скорости, а вместо отдыха медленно спуститесь вниз.

Упражнения с гантелями дома
Используя гантели, вы можете сделать жимы от плеч, сгибания и разгибания рук и даже тренировать мышцы груди, расположившись на скамье и делая традиционные жимы. А для тренировки спины лягте на скамье лицом вниз и поднимайте руки с гантелями в стороны.

Используя стул
Отжимания от стула вы можете делать как дома, так и в офисе. Сядьте на край, упритесь о сидение руками, а ноги вытяните. Приподнимитесь и начните делать отжимания (они будут обратными). Хватит всего 10 раз за сет каждый день!

На улице
Используйте горизонтальную ветку дерева или спортивные комплексы, сохранившиеся на территории школ или детских площадок, чтобы делать различного рода подтягивания. Или поставьте перекладину в проем у себя дома.

Фото: Мensfitness

173 124 1 26 апреля 2010, 19:32
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Вот есть очень эффективный комплекс упражнений в видео записи. Все расписано по секундам. 8 минут занятий в день и вы действительно получаете положительный результат! После первого же занятия вы почувствуете мышцы пресса, о которых ранее не знали :)
Очень рекомендую! Занимаюсь сам!

СКАЧАТЬ
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить