Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 фитнес-грехов, с которыми вы саботируете тренировку

7 фитнес-грехов, с которыми вы саботируете тренировку
7 смертных грехов фитнеса, с которыми вы саботируете свою тренировку. Избавьтесь от гордости, лени, зависти – и вы начнете получать от тренировок те результаты, о которых так долго мечтали. Конечно, вы чувствуете себя добродетельным, когда приходите в очередной раз в фитнес-зал (хотя очень хотели пойти в кино и купить большое ведро попкорна). Но иногда ваши привычки могут принять совсем другую сторону и в итоге сорвать ваши тренировки. Воспользуйтесь этими советами, чтобы получить результаты, которых вы заслуживаете!

Гордость: вы отказываетесь слушать персонального тренера или инструктора
Если вы долго занимаетесь, то может показаться, что знаний достаточно. Но, в конечном счете, полагаясь только на себя, вы минимизируете эффективность тренировки и подвергаете себя большему риску травмы. Возьмите несколько тренировок: хороший преподаватель не только покажет правильный способ достижения целей, но и познакомит с различными новинками в области фитнеса, чтобы тренировка никогда не наскучила.

Зависть: вы жаждете такой же фигуры, как у вашего инструктора
Накачанные тела знаменитостей, друзей, инструктора – хороший мотиватор на начальном этапе. Но когда это превращается в ревность, вы перестаете концентрироваться на занятиях, наполняя себя отрицательными эмоциями. Сплошной минус! Вместо этого посмотрите на себя реалистично: вы можете корректировать свои проблемные места, но сделать ноги длиннее никакая тренировка не сможет. Думайте во время тренировки о своих целях.

Ненасытность: вы думаете, что фитнес сгладит все ваши погрешности в стиле жизни и диете
Многие люди считают фитнес оправданием излишеств в еде и вредных привычек. Но упражнения не минимизируют вред от алкоголя, курения или плохой диеты. Вы всегда должны придерживаться правила «80-20»: 80% вашего рациона должно состоять из здоровых продуктов, в остальных 20% - вы можете дать себе некоторые поблажки.

Влечение: вы пускаете слюни по своему инструктору или тренеру
Неожиданно, но это может мотивировать: всегда есть причина не пропустить занятия. Но держите себя в руках: ваши фантазии должны оставаться лишь фантазиями. И не старайтесь сделать упражнения неправильно, лишь бы тренер обратил на вас внимание – это чревато серьезными проблемами со здоровьем.

Гнев: вы злитесь, если ваши друзья обходят вас
Обычно соревнования стимулируют, но если вы раздражаетесь все время, когда друзья выигрывают у вас, или работаете для победы на износ, это перестает приносить пользу. Сосредоточьтесь лучше исключительно на себе! Не сравнивайте себя с другими! Поставьте реалистичные цели, и, достигнув их, вознаградите себя чем-либо приятным.

Жадность: вы хотите все или ничего
Есть люди, которые приемлют только 100% отличный результат. Если у них нет времени на свою обычную тренировку, то их охватывает чувство, что другая не принесет никакого результата, и в итоге это и получают. Будьте гибкими! Придумайте несколько вариаций тренировок, которые вы сможете сделать в зависимости от имеющихся временных ресурсов и оборудования.

Лень: вы никогда не пропускаете поход в спортзал…
… но большую часть времени вы тратите за беседой с другом, или слоняясь от одного тренажера к другому, так толком нигде и не поработав. Вам необходимо расставить приоритеты! Если вам необходимо поболтать с другом, чтобы ходить в зал было интереснее, оставьте это на время до или после тренировки, но никак не вместо.

Фото: Рicapp
172 783 1 26 апреля 2010, 13:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
100% истины
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить