Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренируемся после перерыва

Тренируемся после перерыва
С этими советами вы защитите свои сухожилия, связки и хрящи во время тренировки после длительной зимней паузы. Сделайте свою тренировку более свободной и приятной. После перерыва многие мужчины, держа цель в голове, стараются достигнуть ее как можно быстрее. Их философия: кто не испытывает боли во время тренировок, никогда не тренировался правильно. Стоп, давайте помедленнее! Ведь если сердечно-сосудистая система и мускулатура начинают хорошо реагировать на тренировку сразу, то хрящи, сухожилия и связки медленно приспосабливаются к высоким нагрузкам. Зная это, вы сможете построить свою программу так, чтобы избежать боли после тренировки.

Создайте основу
Поставьте перед собой реалистичные цели на сезон и выработайте долгосрочный план тренировки. Лучше всего проконсультироваться с тренером или опытным спортсменом. Кстати, медики не рекомендуют увеличивать нагрузку суммарно более, чем на 10% по сравнению с предыдущей неделей.

Питайтесь умно
С целенаправленным питанием вы сможете укрепить свой двигательный аппарат, особенно связки и сухожилия. Им, в первую очередь, необходима кремниевая кислота, которая участвует в выработке коллагена и заботится о лучшем поперечном соединении волокон с основным веществом.

Не хватайтесь за порошки
Чтобы получить необходимое количество кремниевой кислоты, не хватайтесь за порошки и пилюли – ее содержание там не превышает 1%. Намного лучше натуральный источник кремния: экстракт полевого хвоща. Также хороши непросеянный рис, пшено, овсяные хлопья, ячмень и натуральный картофель, который нужно есть с кожурой.

Пейте апельсиновый сок
После изнуряющих тренировок выпивайте 1 литр свежевыжатого апельсинового сока – исследование показывают, что он богат витамином С и кремнием, необходимыми для здоровых сухожилий и связок.

Восстанавливайтесь правильно
Чем быстрее вы принимаете белки и углеводы после тренировки, тем быстрее ваше тело включает процессы восстановления. Пейте всегда после тренировки (дополнительно к соку) восстанавливающий напиток, богатый аминокислотами и углеводами.

Фото: Мenshealth.de
172 942 0 22 апреля 2010, 14:17
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить