Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

10 причин, чтобы съесть йогурт

10 причин, чтобы съесть йогурт
Йогурт – продукт, насыщенный протеинами и кальцием. Он помогает вам при борьбе с лишним весом и простудными заболеваниями. Сейчас настало время узнать еще кое-что о пользе йогурта и какое количество этого продукта необходимо включить в свой рацион.

Йогурт помогает сделать живот более плоским
500 гр. йогурта в день – и вы сможете похвастаться на 22% меньшим весом и 81% меньшим содержанием жира в области вашего живота, чем те, кто проигнорировал йогурт в своем рационе.

Некоторые виды йогурта содержат полезные бактерии
Эти полезные бактерии помогают работе кишечника и желудка, держат обмен веществ на хорошем уровне и помогают бороться с инфекционными заболевания.

Йогурт богат витаминами
Одна порция йогурта является хорошим источником калия, фосфора, рибофлавина, йода, цинка, витамина В5 и В12.

Йогурт помогает быстрее восстановиться после тренировки
Так как йогурт богат протеинами и углеводами, то он является отличным перекусом после изнуряющих силовых тренировок, чтобы восстановить ваши мускулы. Хватит всего лишь одной чашки йогурта в день.

Некоторые йогурты содержат витамин D
Не все йогурты содержат витамин D или одинаковое количество кальция. Но так как последний лучше усваивается вместе с витамином D, то некоторые производители добавляют этот витамин в свой продукт.

Йогурт может предотвратить высокое кровяное давление
Калий, содержащийся в йогурте, помогает вывести излишки натрия из организма и на 54% снизить риск возникновения высокого кровяного давления.

Йогурт снижает риск простуды
Употребление всего 120 гр. йогурта в день способствует усилению и повышению активности Т-клеток, которые отвечают за иммунитет.

Йогурт помогает вашей улыбке
Несмотря на содержание сахара, йогурт не вызывает кариес, а содержащаяся в нем молочная кислота защищает десна и на 60% снижает риск возникновения тяжелой формы пародонта.

Сырой не значит хороший
Некоторые утверждают, что непастеризованное молоко, йогурт, сыр – это лучшее для вас. Но это верное лишь в случае, если вы на 100% уверены в источниках продукта. В противном случае вы рискуете получить различные кишечные заболевания и понизить активность вашей иммунной системы.

Йогурт – высоко-протеиновый продукт
Йогурт очень богат протеинами, но их содержания варьируется от типа продукта и производителя; больше всего белков содержится в так называемом греческом йогурте.

Фото: Blogcdn, Oral-health-care, Teamsugar, Florahealth


Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить