Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Какой фитнес-клуб выбрать?

Какой фитнес-клуб выбрать?

Ура! Вы наконец-то созрели для очень важного шага – покупки абонемента в фитнес-клуб. Но чтобы получить все преимущества от занятий фитнесом, необходимо подойти к выбору фитнес-клуба ответственно и грамотно. На что необходимо обратить внимание, и какие факторы учитывать – об этом мы вам сейчас и расскажем.

Прежде, чем отдать деньги за абонемент, целесообразно будет посмотреть несколько разных фитнес-клубов. Если вы живете в большом мегаполисе, то объехать все – задача слишком трудоемкая. Поэтому выберите себе 5-10 клубов и рассмотрите их по следующим параметрам.

1. Расположение и график работы
Клуб должен располагаться поблизости от вашего дома или работы, в крайнем случае – по пути между ними: вы должны успеть приехать в клуб. Удобное расположение гарантирует экономию ваших сил и времени, а удобный график – что вы всегда успеете на тренировку.

2. Наличие различных классов и направлений
Внимательно ознакомьтесь, какие виды занятий предлагает каждый фитнес-клуб. Конечно, идеал – это кардио-зона, зона свободных весов, залы групповых занятий с различными направлениями и бассейн. Чем шире ассортимент клуба, тем интересней там заниматься: в любой день будет что-то, что придется вам по душе.

3. Посетители
Осматривайте клуб в то время, когда будете заниматься. Учтите, что в фитнес-клубах есть свой «час-пик»: если вы попадете в него, то будьте готовы к скоплению народа, очереди на тренажеры и в душевые. Не подходит? Тогда вам в другой клуб!

4. Персонал
Приветливы ли девушки на ресепшн? Насколько квалифицирован тренерский состав? Есть ли дежурный тренер в каждом зале? От всего этого зависит ваше настроение и безопасность.

5. Оборудование
В хорошем фитнес-клубе все залы с зеркалами, тренажеры новые, в наличие есть большой выбор оборудования, в раздевалках стоят закрывающиеся шкафчики и удобные скамейки, а в душевых есть горячая вода и фен. Это все должно быть не только на бумаге, но и в наличии, и в работающем состоянии.

6. Чистота
Тренажерный зал – место, где ваш организм наиболее подвержен инфекциям, не говоря уже о таких местах общественного пользования, как душевые и сауны. Поэтому постоянные уборки – обязательны.

7. Стоимость членства и оплата
Обязательно поинтересуйтесь, что входит в стоимость карты: питьевая вода, различные виды сауны, полотенца, бассейн. Обычно при покупке годовой карты стоимость месяца занятий будет существенно ниже, нежели при покупке 1- или 3-месяных абонементов. И уточните о возможностях членства в рассрочку!

8. Дополнительные услуги
Солярий, массаж, фитнес-бар и прочее – необязательное, но приятное дополнение для хорошего настроения.

175 416 0 16 апреля 2010, 15:30
Тэги: Спортзал
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить